malaga

CALENDARIO DE COMPETICIONES OFICIALES AÑO 2019
FEBRERO
PROVINCIAL INDIVIDUAL C.P. LOS PRADOS - DELEGACION MALAGUEÑA 3 FEBRERO
PROVINCIAL DE DUPLETAS y 3º jornada de liga C.P. CHURRIANA -DELEGACION MALAGUEÑA 24 FEBRERO
MARZO
OPEN NACIONAL COPA ANDALUZA  C.P. COSTA DEL SOL 2 y 3 MARZO
PROVINCIAL DE TRIPLETAS  C.P. LAS DELICIAS - DELEGACION MALAGUEÑA 10 MARZO
OPEN ANDALUZ TRASPLANTADOS C.P. LOS PRADOS 24 MARZO
ABRIL
IX COPA PRESIDENTE    C.P. CENACHERO 28 ABRIL
MAYO
OPEN NACIONA CHURRIANA C.P. CHURRIANA
26 MAYO
JUNIO
NACIONAL FEMENINA    C.P. LAS DELICIAS 2 JUNIO
TORNEO DE FERIA SAN BERNABÉ C.P. MARBELLA 9 JUNIO
 CARRUSEL NOCTURNO LOS PRADOS  DELEGACIÓN MALAGUEÑA - DELEGACIÓN MALAGUEÑA 29 Y 30 JUNIO
JULIO
NOCTURNO DE LOS PRADO C.P. LOS PRADOS 13 Y 14 JULIO
XI DOCE HORAS NOCTURNAS C.P. CENACHERO  27 Y 28 JULIO
AGOSTO
CIUDAD DE SAN PEDRO (nocturno) C.P. SAN PEDRO DE ALCÁNTARA 3 Y 4 AGOSTO
 OPEN NACIONAL LOS PRADOS (nocturno)  C.P. LOS PRADOS 11 AGOSTO
SEPTIEMBRE
VI MEMORIAL FRANCISCO GARBERO Y MARGARITA CARRILLO  C.P. TEATINOS 1 SEPTIEMBRE
OPEN NACIONAL MIXTO DELEGACIÓN MALAGUEÑA 8 SEPTIEMBRE
NACIONAL DE LOS PRADOS  C.P. LOS PRADOS 14 Y 15 SEPTIEMBRE
RONDA SOÑADA  C.P. LA ENCINA 22 SEPTIEMBRE
OPEN NACIONAL DE CHURRIANA C.P. CHURRIANA 29 SEPTIEMBRE
OCTUBRE
TORNEO DE LA AMISTAD C.P. LAS DELICIAS 13 OCTUBRE
NACIONAL DE CÁRTAMA C.P. VALLE DEL LIMÓN 20 OCTUBRE
NOVIEMBRE
NACIONAL DE TEATINOS C.P. TEATINOS  1, 2 Y 3 NOVIEMBRE
CÁRTAMA SOLIDARIA   C.P. VALLE DEL LIMÓN 17 NOVIEMBRE
XXI CIUDAD DE MÁLAGA C.P. SAN PEDRO - DELEGACIÓN MALAGUEÑA  22, 23 Y 24 NOVIEMBRE
DICIEMBRE
IV TORNEO SOLIDARIO "MUJERES DE LA LAGUNA" C.P. TEATINOS 6 DICIEMBRE
VI TORNEO NAVIDAD SOLIDARIA   C.P. CENACHERO 8 DICIEMBRE
 TORNEO DE VETERANOS CONTRA JÓVENES  DELEGACIÓN MALAGUEÑA 22 DICIEMBRE

 

CALENDARIO DE COMPETICIONES OFICIALES AÑO 2018
FEBRERO
PROVINCIAL INDIVIDUAL
DELEGACION - C.P. LOS PRADOS 11 FEBRERO
PROVINCIAL TRIPLETAS DELEGACION - C.P. LOS PRADOS 18 FEBRERO
PROVINCIAL TRIPLETAS DELEGACION - C.P. LOS PRADOS 25 FEBRERO
MARZO
COPA ANDALUZA - NACIONAL COSTA DEL SOL C.P. COSTA DEL SOL 3 y 4 MARZO
1ª JORNADA DE LIGA DELEGACION - C.P. SAN PEDRO 11 MARZO
2ª JORNADA DE LIGA DELEGACION - C.P. MARBELLA 18 MARZO
3ª JORNADA DE LIGA DELEGACIÓN - C.P. TEATINOS 25 MARZO
ABRIL
PROVINCIAL EN DUPLETAS DELEGACIÓN - C.P. CHURRIANA 1 ABRIL
CAMPEONATO DE ANDALUCIA INDIVIDUAL  LA CARLOTA (CORDOBA) 6 Y 7 ABRIL
CLASIFICATORIO SUB-23  LA CARLOTA (CORDOBA) 8 ABRIL  
4ª JORNADA DE LIGA  DELEGACIÓN - C.P. CHURRIANA 8 ABRIL  
PLAY OFF DE LA LIGA  C.P. LAS DELICIAS 15 ABRIL  
CAMPEONATO DE ANDALUCIA EN TRIPLETAS  ISLA CRISTINA (HUELVA) 20, 21 Y 22 ABRIL  
TORNEO DE FERIA  C.P. VALLE DEL LIMON 22 ABRIL
LIGA DE COMUNIDADES ALMERIA - EL TOYO 27, 28 Y 29 ABRIL
COPA PRESIDENTE  C.P. CENACHERO 29 ABRIL
MAYO
CAMPEONATO DE ESPAÑA DE 1ª Y 2ª  ALMERIA - EL TOYO 4, 5 Y 6 MAYO
RONDA SOLIDARIA  C.P. LA ENCINA  6 MAYO
    13 MAYO
CAMPEONATO DE ESPAÑA INDIVIDUAL ALMERIA - EL TOYO 11, 12 Y 13 MAYO
NACIONAL FEMENINO C.P. LAS DELICIAS 19 Y 20 MAYO
CAMPEONATO DE ESPAÑA FEMINA Y JUVENIL SANTA SUSANA - BARCELONA 25, 26 Y 27 MAYO
    27 MAYO
JUNIO
FERIA DE SAN BERNABE  C.P. MARBELLA 3 JUNIO
 HOMENAJE A JESUS CARRASCO Y GERALD CHEVALIER  C.P. CHURRIANA 10 JUNIO
    17 JUNIO
    24 JUNIO
JULIO
TORNEO ABIERTO  C.P. LAS DELICIAS 1 JULIO
CAMPEONATO DE ANDALUCIA EN DUPLETAS  BAZA (GRANADA)  7 Y 8 JULIO
CLASIFICATORIO PARA EL CIUDAD DE MALAGA DELEGACION MALAGUEÑA 8 JULIO
NOCTURNO DE LOS PRADOS C.P. LOS PRADOS 14 Y 15 JULIO
XII HORAS NOCTURNAS C.P. CENACHERO 21 Y 22 JULIO
    29 JULIO
AGOSTO
 NOCTURNO DE SAN PEDRO  C.P. SAN PEDRO 4 Y 5 AGOSTO
    12 AGOSTO
    19 AGOSTO
III OPEN MIXTO DELEGACION MALAGUEÑA 26 AGOSTO
SEPTIEMBRE
 V MEMORIAL FRANCISCO GARBERO Y MARGARITA CARRILLO  C.P. TEATINOS 2 SEPTIEMBRE
NACIONAL DE LOS PRADOS C.P. LOS PRADOS 8 Y 9 SEPTIEMBRE
CIUDAD DE CADIZ DEL. GRANADINA 15 Y 16 SEPTIEMBRE
TORNEO BIZNAGA DE PLATA C.P. COSTA DEL SOL 16 SEPTIEMBRE
CIUDAD DE SEVILLA DEL. SEVILLANA 21, 22 Y 23 SEPTIEMBRE
RONDA SOÑADA C.P. LA ENCINA 23 SEPTIEMBRE
LIGA ANDALUZA DE CLUBES  ISLA CRISTINA (HUELVA)  28, 29 Y 30 SEPTIEMBRE
    30 SEPTIEMBRE
OCTUBRE
CIUDAD DE ALMERIA DEL. ALMERIENSE 5, 6 Y 7 OCTUBRE
NACIONAL DE CENACHERO C.P. CENACHERO 6 Y 7 OCTUBRE
NACIONAL MASCULINO C.P. LAS DELICIAS 12,13 Y 14 OCTUBRE
CIUDAD DE MALAGA DELEGACIÓN MALAGUEÑA 19, 20 Y 21 OCTUBRE
CARRUSEL MASCULINO Y FEMINA DELEGACIÓN MALAGUEÑA 27 Y 28 OCTUBRE
NOVIEMBRE
CIUDAD DE GRANADA  DEL. GRANADINA  3 Y 4 NOVIEMBRE
    4 NOVIEMBRE
NACIONAL DE TEATINOS C.P. TEATINOS 9, 10 Y 11 NOVIEMBRE
CIUDAD DE CORDOBA DEL. CORDOBESA 16, 17 Y 18 NOVIEMBRE
OPEN NACIONAL COSTA DEL SOL C.P. COSTA DEL SOL 18 NOVIEMBRE
LIGA ANDALUZA PROMOCIONAL BAZA (GRANADA) 23, 24 Y 25 NOVIEMBRE
    25 NOVIEMBRE
DICIEMBRE
TORNEO NAVIDAD TEATINOS C.P. TEATINOS 2 DICIEMBRE
NAVIDAD SOLIDARIA  C.P. CENACHERO 9 DICIEMBRE
    16 DICIEMBRE
    23 DICIEMBRE