malaga

CALENDARIO DE COMPETICIONES OFICIALES AÑO 2018
FEBRERO
PROVINCIAL INDIVIDUAL
DELEGACION - C.P. LOS PRADOS 11 FEBRERO
PROVINCIAL TRIPLETAS DELEGACION - C.P. LOS PRADOS 18 FEBRERO
PROVINCIAL TRIPLETAS DELEGACION - C.P. LOS PRADOS 25 FEBRERO
MARZO
COPA ANDALUZA - NACIONAL COSTA DEL SOL C.P. COSTA DEL SOL 3 y 4 MARZO
1ª JORNADA DE LIGA DELEGACION - C.P. SAN PEDRO 11 MARZO
2ª JORNADA DE LIGA DELEGACION - C.P. MARBELLA 18 MARZO
3ª JORNADA DE LIGA DELEGACIÓN - C.P. TEATINOS 25 MARZO
ABRIL
PROVINCIAL EN DUPLETAS DELEGACIÓN - C.P. CHURRIANA 1 ABRIL
CAMPEONATO DE ANDALUCIA INDIVIDUAL  LA CARLOTA (CORDOBA) 6 Y 7 ABRIL
CLASIFICATORIO SUB-23  LA CARLOTA (CORDOBA) 8 ABRIL  
4ª JORNADA DE LIGA  DELEGACIÓN - C.P. CHURRIANA 8 ABRIL  
PLAY OFF DE LA LIGA  C.P. LAS DELICIAS 15 ABRIL  
CAMPEONATO DE ANDALUCIA EN TRIPLETAS  ISLA CRISTINA (HUELVA) 20, 21 Y 22 ABRIL  
TORNEO DE FERIA  C.P. VALLE DEL LIMON 22 ABRIL
LIGA DE COMUNIDADES ALMERIA - EL TOYO 27, 28 Y 29 ABRIL
COPA PRESIDENTE  C.P. CENACHERO 29 ABRIL
MAYO
CAMPEONATO DE ESPAÑA DE 1ª Y 2ª  ALMERIA - EL TOYO 4, 5 Y 6 MAYO
RONDA SOLIDARIA  C.P. LA ENCINA  6 MAYO
    13 MAYO
CAMPEONATO DE ESPAÑA INDIVIDUAL ALMERIA - EL TOYO 11, 12 Y 13 MAYO
NACIONAL FEMENINO C.P. LAS DELICIAS 19 Y 20 MAYO
CAMPEONATO DE ESPAÑA FEMINA Y JUVENIL SANTA SUSANA - BARCELONA 25, 26 Y 27 MAYO
    27 MAYO
JUNIO
FERIA DE SAN BERNABE  C.P. MARBELLA 3 JUNIO
 HOMENAJE A JESUS CARRASCO Y GERALD CHEVALIER  C.P. CHURRIANA 10 JUNIO
    17 JUNIO
    24 JUNIO
JULIO
TORNEO ABIERTO  C.P. LAS DELICIAS 1 JULIO
CAMPEONATO DE ANDALUCIA EN DUPLETAS  BAZA (GRANADA)  7 Y 8 JULIO
CLASIFICATORIO PARA EL CIUDAD DE MALAGA DELEGACION MALAGUEÑA 8 JULIO
NOCTURNO DE LOS PRADOS C.P. LOS PRADOS 14 Y 15 JULIO
XII HORAS NOCTURNAS C.P. CENACHERO 21 Y 22 JULIO
    29 JULIO
AGOSTO
 NOCTURNO DE SAN PEDRO  C.P. SAN PEDRO 4 Y 5 AGOSTO
    12 AGOSTO
    19 AGOSTO
III OPEN MIXTO DELEGACION MALAGUEÑA 26 AGOSTO
SEPTIEMBRE
 V MEMORIAL FRANCISCO GARBERO Y MARGARITA CARRILLO  C.P. TEATINOS 2 SEPTIEMBRE
NACIONAL DE LOS PRADOS C.P. LOS PRADOS 8 Y 9 SEPTIEMBRE
CIUDAD DE CADIZ DEL. GRANADINA 15 Y 16 SEPTIEMBRE
TORNEO BIZNAGA DE PLATA C.P. COSTA DEL SOL 16 SEPTIEMBRE
CIUDAD DE SEVILLA DEL. SEVILLANA 21, 22 Y 23 SEPTIEMBRE
RONDA SOÑADA C.P. LA ENCINA 23 SEPTIEMBRE
LIGA ANDALUZA DE CLUBES  ISLA CRISTINA (HUELVA)  28, 29 Y 30 SEPTIEMBRE
    30 SEPTIEMBRE
OCTUBRE
CIUDAD DE ALMERIA DEL. ALMERIENSE 5, 6 Y 7 OCTUBRE
NACIONAL DE CENACHERO C.P. CENACHERO 6 Y 7 OCTUBRE
NACIONAL MASCULINO C.P. LAS DELICIAS 12,13 Y 14 OCTUBRE
CIUDAD DE MALAGA DELEGACIÓN MALAGUEÑA 19, 20 Y 21 OCTUBRE
CARRUSEL MASCULINO Y FEMINA DELEGACIÓN MALAGUEÑA 27 Y 28 OCTUBRE
NOVIEMBRE
CIUDAD DE GRANADA  DEL. GRANADINA  3 Y 4 NOVIEMBRE
    4 NOVIEMBRE
NACIONAL DE TEATINOS C.P. TEATINOS 9, 10 Y 11 NOVIEMBRE
CIUDAD DE CORDOBA DEL. CORDOBESA 16, 17 Y 18 NOVIEMBRE
OPEN NACIONAL COSTA DEL SOL C.P. COSTA DEL SOL 18 NOVIEMBRE
LIGA ANDALUZA PROMOCIONAL BAZA (GRANADA) 23, 24 Y 25 NOVIEMBRE
    25 NOVIEMBRE
DICIEMBRE
TORNEO NAVIDAD TEATINOS C.P. TEATINOS 2 DICIEMBRE
NAVIDAD SOLIDARIA  C.P. CENACHERO 9 DICIEMBRE
    16 DICIEMBRE
    23 DICIEMBRE