DELEGACIÓN MALAGUEÑA DE PETANCA 2019
Resultados del Cto. Provincial de Tripletas de Málaga
descargamalaga

     DELEGACIÓN MALAGUEÑA DE PETANCA 2019
Resultados del Provincial de Dupletas de la Delegación Malagueña de Petanca
Juvenil
Campeones: Dolores Barea Manzano, Miguel Vico Martínez y David Soto Cabezas - (C. P. LAS DELICIAS).
Subcampeones: Adrián Cabrera Gallego, Manuel Moreno Martín y Joaquín García Ruiz - (C. P. CURRIANA).
Terceros: José María Barbero Gálvez, Pedro Chichón Bustos y Juan José Muñoz Ruiz - (C. P. TEATINOS).
Cuartos:José Chicón Bustos y Jesús Trujillo Torres - (C. P. TEATINOS).
Femenino
Campeonas: María del Carmen Gálvez Carrillo, Nerea Barbero Gálvez y Victoria Jiménez González - (C.P. TEATINOS).
Subcampeonas: Ana Marín Carrascosa y Esther Caracuel Montilla - (C. P. LAS DELICIAS).
Terceras: Eloísa Caracuel Montilla, Juana Montilla Podadera y Ana I. Manzano Martín - (C. P. LAS DELICIAS).
Cuartas: Lidia Macías Luque, María Luque Arrabal y Miriam de los Ríos Carrasco - (C. P. LOS PADROS).

 

     DELEGACIÓN MALAGUEÑA DE PETANCA 2019
Resultados del Provincial Individual de Málaga
Juvenil
1ª - Mª Auxiliadora Soto Caracuel - (Las Delicias)
2º - David Soto Cabezas - ( Las Delicias)
3º - Alejandro Rueda Benítez - (San Pedro)
4ª - Dolores Barea Manzano - (Las Delicias)
5º - José Mª Garbero Gávez - (Teatinos)
6º - Juan José Muñoz Ruiz - (Teatinos)
7º - Sergio Muñoz Redondo - (San Pedro)
8º - Daniel Mena López - (Teatinos)
Femenino
1ª - Carmen de los Ríos Sánchez - (Los Padros)
2ª - Nerea Garbero Gávez - (Teatinos)
3ª - Rocío Piñel Camacho - (Teatinos)
4ª - Dolores Bustos Palomino - (Teatinos)
5ª - Inmaculada Sopesen Aguirre - (San Pedro)
6ª - Esther Caracuel Montilla - (Las Delicias)
7ª - Inmaculada Rubio García - (Teatinos)
8ª - Mª del Carmen Gálvez Carrillo - (Teatinos)
Masculino
1º - Daniel Acedo Trujillo - (Cenachero)
2º - Lorenzo Méndez Cifuentes - (Marbella)
3º - José David Soto Moreno - (Las Delicias)
4º - Jorge Garbero Sánchez - (Teatinos)
5º - Manuel León Morales - (Churriana)
6º - Jesús Manuel Cabrera Benítez - (Churriana)
7º - Antonio Jesús Pino Bravo - (Costa del Sol)
8º - José López Ruiz - (Costa del Sol)

 

CLASIFICACIÓN CAMPEONATOS PROVINCIALES MÁLAGA
TEMPORADA 2018 - PROVINCIAL TRIPLETA
CLASIFICACIÓN MASCULINA (1ª CATEGORÍA)
CLUB JUGADORES
Las Delicias 1º David Soto, Lorenzo Méndez, Kamal Eloirzadi y José Soto
Las Delicias 2º Mario Rodríguez, Daniel Rodríguez y Francisco García
Costa del SOL 3º Antonio Jesús Pino, Antonio Atencia y Miguel Atencia
Churriana
4º Manuel León, Servando Cidoncha, Daniel Gema y Ramón Ruiz
CLASIFICACIÓN MASCULINA (2ª CATEGORÍA)
CLUB JUGADORES
Los Prados 1º Javier Carballo, Emilio Jiménez, Juan García Palacios y Antonio Carrillo
Teatinos 2º Tomás Garbero, Ángel Estébanez, Francisco Trujillo y Juan Gil
Teatinos 3º José María Garbero, Jorge Garbero y David Garbero
Teatinos 4º Juan de Dios Trujillo, José Manuel Ruiz y Juan Antonio Reina


 descargamalaga

CLASIFICACIÓN CAMPEONATOS PROVINCIALES MÁLAGA
TEMPORADA 2018 - PROVINCIAL INDIVIDUAL
CLASIFICACIÓN MASCULINA
CLUB JUGADORES
Costa del Sol 1º Antonio Jesús Pino
Las Delicias 2º Francisco García
Teatinos 3º Juan de Dios Trujillo
Churriana
4º Servando Cidoncha
CLASIFICACIÓN JUVENILES
CLUB JUGADORES
Churriana 1º Adrián Cabrera
Teatinos 2ª Nerea Garbero
Las Delicias
3ª Dolores Barea
Churriana 4º Manuel Moreno
CLASIFICACIÓN FÉMINAS
CLUB JUGADORES
San Pedro 1ª Encarnación Redondo
Las Delicias 2ª Esther Caracuel
Churriana 3ª Clara Ruiz
Los Prados 4ª Carmen de los Ríos


 descargamalaga