FEDERACIÓN ANDALUZA DE PETANCA 2019
Clasificación final Cto. Andalucía Tripletas categoría 1ª Masculina
PUESTO CLUB DELEGACIÓN

VIRGEN DE LA SALUD ALMERIENSE
AMIGOS DE HUÉTOR TÁJAR “A” GRANADINA
ÁGUILA SEVILLANA
COSTA DEL SOL MALAGUEÑA
CASTILLEJA DE LA CUESTA SEVILLANA
LAS DELICIAS MALAGUEÑA
AMIGOS DE HUÉRCAL DE ALMERÍA ALMERIENSE
TARAGUILLA GADITANA
Clasificación final Cto. Andalucía Tripletas categoría 2ª Masculina
PUESTO CLUB DELEGACIÓN
VIATOR ALMERIENSE
TEATINOS MALAGUEÑA
ADRA ALMERIENSE
LOS INFANTES SEVILLANA
VIRGEN DE LA SALUD ALMERIENSE
LAS DELICIAS MALAGUEÑA
AMIGOS DE LA CAROLINA JIENENSE
INTERNACIONAL DE ALMUÑÉCAR “A” GRANADINA
Clasificación final Cto. Andalucía Tripletas categoría Femenina
PUESTO CLUB DELEGACIÓN
ÁGUILA “A” SEVILLANA
BAZA GRANADINA
ÁGUILA “B” SEVILLANA
LAS DELICIAS MALAGUEÑA
SANTA MARÍA DEL ÁGUILA ALMERIENSE
CÚLLAR VEGA GRANADINA
CAMPO DE GIBRALTAR GADITANA
CLUB DE CAMPO SEVILLANA
Clasificación final Cto. Andalucía Tripletas categoría Juvenil
PUESTO CLUB DELEGACIÓN
EL TEMPRANILLO CORDOBESA
LAS DELICIAS MALAGUEÑA
CHURRIANA MALAGUEÑA
MIXTO ALMERÍA “B” ALMERIENSE
MEDINA ALCOTÓN CORDOBESA
MIXTO CÁDIZ GADITANA
MIXTO SEVILLA SEVILLANA
MIXTO HUELVA ONUBENSE

 

descargafap

 

FEDERACIÓN ANDALUZA DE PETANCA 2019
Clasificación final Cto. Andalucía Dupletas (Categoría Femenina)
PUESTO CLUB DELEGACIÓN

VIATOR -Campeón 2017- ALMERIENSE
ÁGUILA SEVILLANA
LAS DELICIAS “A” MALAGUEÑA
BOLICHE JIENENSE
TEATINOS MALAGUEÑA
LOS GRANADOS SEVILLANA
LAS DELICIAS “B” MALAGUEÑA
8ºº HUMILLADERO CORDOBESA
Clasificación final Cto. Andalucía Dupletas (Categoría Juvenil)
PUESTO CLUB DELEGACIÓN
MIXTO CÁDIZ GADITANA
LAS DELICIAS MALAGUEÑA
CHURRIANA MALAGUEÑA
MEDINA ALCOTÓN -Campeón 2017- CORDOBESA
MIXTO ALMERÍA ALMERIENSE
AMIGOS DE HUÉRCAL DE ALMERÍA ALMERIENSE
MIXTO SEVILLA SEVILLANA
LA FONTANILLA ONUBENSE

 

descargafap 

 

FEDERACIÓN ANDALUZA DE PETANCA 2019
Clasificación final Cto. Andalucía Individual (Categoría Juvenil)
PUESTO JUGADOR/A DELEGACIÓN

JUAN PEDRO CERVANTES FORTE ALMERIENSE
CRISTOFER SÁNCHEZ ÁLVAREZ CORDOBESA
DANIEL MORENO CASTRO GADITANA
CRISTIAN OLAYA KOSTRZEWSKA ONUBENSE
ALAN STEVE MARTE ESPINOZA GRANADINA
EMILiO MORENO CORTÉS ALMERIENSE
AUXILIADORA SOTO CARACUEL MALAGUEÑA
8ºº JUAN UTRERA GUTIÉRREZ ALMERIENSE
Clasificación final Cto. Andalucía Individual (Categoría Femenina)
PUESTO JUGADORA DELEGACIÓN
CAROLINA PASCUAL PASCUAL ALMERIENSE
NEREA GARBERO GÁLVEZ MALAGUEÑA
NAIRA PÉREZ PÉREZ SEVILLANA
ROCÍO ROMÁN VALERO SEVILLANA
ROSA MARTÍNEZ CAMPOY ALMERIENSE
CARMEN DE LOS RÍOS SÁNCHEZ MALAGUEÑA
JOSEFA WALTER NEF JIENENSE
DOLORES ROMÁN BORRERO SEVILLANA
Clasificación final Cto. Andalucía Individual (Categoría Masculina)
PUESTO JUGADOR DELEGACIÓN
JORGE MARTÍNEZ PLADELASALA GRANADINA
MANUEL H. ROMERO MARTÍNEZ SEVILLANA
LORENZO MÉNDEZ CIFUENTES MALAGUEÑA
FCO. JAVIER CARDEÑAS VILLAVERDE SEVILLANA
ALEJANDRO CARDEÑAS VILLAVERDE SEVILLANA
ISRAEL GONZÁLEZ SÁNCHEZ GADITANA
JUAN CARLOS MATA GÁLVEZ GRANADINA
FRANCISCO PALAZÓN CABALLERO ALMERIENSE

 

descargafap

 

FEDERACIÓN ANDALUZA DE PETANCA

Clasificación Liga Andaluza Masculina, Femenina y Juvenil y Copa Federación

Liga Andaluza Masculina
1. LAS DELICIAS (DELEGACIÓN MALAGUEÑA)
2. VIRGEN D LA SALUD (DELEGACIÓN ALMERIENSE)
Liga Andaluza Femenina
1. LOS GRANADOS (DELEGACIÓN SEVILLANA)
2. LAS DELICIAS (DELEGACIÓN MALAGUEÑA)
Liga Andaluza Juvenil
1. DELEGACIÓN ALMERIENSE
2. DELEGACIÓN CORDOBESA
Copa Federación
1. TORO (DELEGACIÓN GADITANA)
2. COSTA DEL SOL (DELEGACIÓN MALAGUEÑA
3. AMIGOS DE HUÉTOR TÁJAR (DELEGACIÓN GRANADINA)

descargafap

 

CAMPEONATO de ANDALUCÍA de Clubes 2018

Modalidad de Duletas - RESULTADOS 7 y 8 julio 2018 - Baza (Granada)
CATEGORÍAS: 1ª MASCULINA descargafap
CATEGORÍAS: 2ª MASCULINA descargafap

 

CAMPEONATO de ANDALUCÍA de Clubes 2018

Modalidad de Tripletas - RESULTADOS 20, 21 y 22 abril - Isla Cristina (Huelva)
CATEGORÍAS: 1ª MASCULINA, 2ª MASCULINA, FEMENINA y JUVENIL descargafap



CAMPEONATO de ANDALUCÍA INDIVIDUAL 2018

RESULTADOS 6 Y 7 abril - La Carlota (Córdoba)
CATEGORÍA FEMENINA descargafap
CATEGORÍA JUVENIL
descargafap
CATEGORÍA MASCULINA
descargafap

 

OPEN SUB 23
RESULTADOS COMPETICIÓN
descargafap