CLASIFICACION LIGA 2.019 PROVINCIA DE ALMERIA (28/02/2019)
División de Honor Grupo 1
Club Puntos Partidos Partidas Ganadas Partidas Perdidas
 C.P. VIATOR "A"

23

8 23 9
C.P. VIRGEN DE LA SALUD "A" 20 8 20 12
C.P. SANTA MARIA DEL AGUILA 17 8 17 15
C.P. ALHAMA DE ALMERIA 14 8 14 18
C.P. CUEVAS DEL ALMANZORA 12 8 12 20
C.P. AMIGOS DE HUERCAL "B" 10 8 10 22
 División de Honor Grupo 2
C.P. AMIGOS DE HUERCAL "A" 24 8 24 8
C.P. VIRGEN DE LA SALUD "B" 21 8 21 11
C.P. VIATOR "B" 18 8 18 14
C.P. ALMERIENSE 15 8 15 17
C.P. MACAEL 11 8 11 21
C.P. MURGI 7 8 7 25
Primera Grupo 1
C.P. SANTA MARIA DEL AGUILA "A" 25 8 25 7
C.P. EL REBALAJE 22 8 22 10
C.P. ALHAMA DE ALMERIA 18 8 18 14
C.P. BALERMA 18 8 18 14
C.P. ALMERIENSE 7 8 7 25
C.P. CUEVAS DEL ALMANZORA 6 8 6 26
Primera Grupo 2
C.P. LA PUNTICA 25 8 25 7
C.P. ZURGENAC.P.
18 8 18 14
C.P. VIRGEN DE LA SALUD 15 8 15 17
C.P. MACAEL 14 8 14 18
SANTA MARIA DEL AGUILA "B" 14 8 14 18
C.P. VIATOR (-4 ptos x penalización) 6 8 10 22
Segunda Grupo 1
C.P. SANTA MARIA DEL AGUILA 13 4 13 7
C.P. SANTA ANA "A" 12 4 12 8
C.P. SAN PEDRO 10 4 10 10
C.P. ADRA "A" 9 4 9 11
C.P. EL REBALAJE 6 4 6 14
Segunda Grupo 2
C.P. ADRA "B" 14 4 14 6
C.P. LA PUNTICA 13 4 13 7
C.P. LOS BARQUICOS 13 4 13 7
C.P. SANTA ANA "B" 6 4 6 14
 C.P. FIÑANA (-2 ptos x penalización) 2 4 4 16
Segunda Grupo 3
C.P. ARMUÑA 16 5 16 9
C.P. CANILES 15 5 15 10
C.P. SERON 13 5 13 12
C.P. TURRE 9 4 9 11
C.P. ZURGENA 9 5 9 16
C.P. VETERANOS DE OLULA 8 4 8 12
Femenino
C.P. VIATOR 15 6 15 9
C.P. ADRA 14 6 14 10
C.P. SANTA MARIA DEL AGUILA 10 6 10 14
C.P. ALMERIENSE 9 6 9 15

 

descargaalmeria 

 

CLASIFICACION LIGA 2.019 PROVINCIA DE ALMERIA (03/02/2019)
División de Honor Grupo 1
Club Puntos Partidos Partidas Ganadas Partidas Perdidas
 C.P. VIATOR "A"  11 4 11 5
C.P. VIRGEN DE LA SALUD "A" 10 4 10 6
C.P. CUEVAS DEL ALMANZORA 9 4 9 7
C.P. SANTA MARIA DEL AGUILA 8 4 8 8
C.P. ALHAMA DE ALMERIA 6 4 6 10
C.P. AMIGOS DE HUERCAL "B" 4 4 4 12
 División de Honor Grupo 2
C.P. AMIGOS DE HUERCAL "A" 13 4 13 3
C.P. VIATOR "B" 12 4 12 4
C.P. VIRGEN DE LA SALUD "B" 10 4 10 6
C.P. ALMERIENSE 6 4 6 10
C.P. MACAEL 4 4 4 12
C.P. MURGI 3 4 3 13
Primera Grupo 1
C.P. SANTA MARIA DEL AGUILA "A" 11 4 11 5
C.P. EL REBALAJE 11 4 11 5
C.P. BALERMA 10 4 10 6
C.P. ALHAMA DE ALMERIA 9 4 9 7
C.P. ALMERIENSE 4 4 4 12
C.P. CUEVAS DEL ALMANZORA 3 4 3 13
Primera Grupo 2
C.P. LA PUNTICA 12 4 12 4
C.P. SANTA MARIA DEL AGUILA "B" 8 4 8 8
C.P. VIRGEN DE LA SALUD 8 4 8 8
C.P. VIATOR 8 4 8 8
C.P. ZURGENA 7 4 7 9
C.P. MACAEL 5 4 5 11
Segunda Grupo 1
C.P. SANTA ANA "A" 8 2 8 2
C.P. SAN PEDRO 5 2 5 5
C.P. ADRA "A" 4 2 4 6
C.P. SANTA MARIA DEL AGUILA 3 1 3 2
C.P. SANTA MARIA DEL AGUILA 0 1 0 5
Segunda Grupo 2
C.P. ADRA "B" 7 2 7 3
C.P. LA PUNTICA 6 2 6 4
C.P. SANTA ANA "B" 5 1 5 0
C.P. FIÑANA 1 2 1 9
C.P. LOS BARQUICOS 1 1 1 4
Segunda Grupo 3
C.P. ARMUÑA 6 2 6 4
C.P. SERON 6 2 6 4
C.P. CANILES 4 2 4 6
C.P. VETERANOS DE OLULA 4 1 4 1
C.P. ZURGENA 4 2 4 6
C.P. TURRE 1 1 1 4
Femenino
C.P. VIATOR 11 4 11 5
C.P. ADRA 8 4 8 8
C.P. SANTA MARIA DEL AGUILA 7 4 7 9
C.P. ALMERIENSE 6 4 6 10

 

descargaalmeria

 

     DELEGACIÓN ALMERIENSE DE PETANCA 2019
Relación de Jornadas Delegación de Almería
3 FEBRERO 3º Y 4º JORNADAS DE LIGA  EN DIVISIÓN DE HONOR, PRIMERA Y FÉMINAS Y 2ª DE SEGUNDA SANTA MARÍA DEL ÁGUILA

17 FEBRERO

5ª Y 6ª JORNADAS DE LIGA  EN DIVISIÓN DE HONOR, PRIMERA Y FÉMINAS Y 3ª DE SEGUNDA ALHAMA
24 FEBRERO
7ª Y 8ª JORNADAS DE LIGA  EN DIVISIÓN DE HONOR, PRIMERA Y 4ª DE SEGUNDA y PREVIA / Copa Delegación Féminas.
 
28 FEBRERO 5ª JORNADA DE LIGA EN SEGUNDA  

10 MARZO

9ª Y 10ª JORNADAS DE LIGA  EN DIVISIÓN DE HONOR, PRIMERA Y 6ª EN SEGUNDA y FINAL / Copa Delegación Féminas.   
CUEVAS DE ALMANZORA
24 MARZO PLAY-OFF DIVISIÓN DE HONOR Y PRIMERA. FINAL LIGA FEMENINA Y 7ª JOR. EN SEGUNDA  
7 ABRIL 8ª JORNADA DE LIGA EN SEGUNDA  
21 ABRIL 9ª JORNADA DE LIGA EN SEGUNDA  
19 MAYO 10ª JORNADA DE LIGA EN AEGUNDA  
9 JUNIO PLAY-OFF DE LIGA EN SEGUNDA DIVISIÓN  

DELEGACIÓN ALMERIENSE DE PETANCA 2018
Play Off Ascenso a Primera División LIGA 2.018 PROVINCIA DE ALMERIA
 Clasificación Final CLUB EQUIPO  TOTAL
 "A" "B"

V. DE LA SALUD 18 12 30

 VIATOR 15 12 27
 ZURGENA 15 12 27

LA PUNTICA "B" 9 15 24
LA PUNTICA "A" 15 7 22
S.M. DEL ÁGUILA 3 15 18
CANILES 6 9 15
ADRA 3 1 4

 

 descargaalmeria

DELEGACIÓN ALMERIENSE DE PETANCA 2018
CLASIFICACION LIGA 2.018 PROVINCIA DE ALMERIA (03/06/2018)
Nota.- Segunda division: pendiente ultima jornada del 24/06/2.018 para jugar los play off.
PLAY OFF DE SEGUNDA: el dia 01/07/2.018 en ZURGENA.

 
descargaalmeria 

DELEGACIÓN ALMERIENSE DE PETANCA 2018

TEMPORADA 2018
DIVISIÓN HONOR
descargaalmeria
PRIMERA - GRUPO 1º descargaalmeria
PRIMERA - GRUPO 2º
descargaalmeria
SEGUNDA - GRUPO 1º descargaalmeria
SEGUNDA - GRUPO 2º
descargaalmeria
SEGUNDA - GRUPO 3º
descargaalmeria
SEGUNDA - GRUPO 4º
descargaalmeria
FEMENINA
descargaalmeria