Delegaciones

sevilla

CALENDARIO DE COMPETICIONES OFICIALES AÑO 2020
FEBRERO
Comienzo de Liga Provincial 8 FEBRERO
Campeonato Provincial INDIVIDUAL 9 y 16 FEBRERO
Campeonato Provincial de TRIPLETAS 23 y 28 FEBRERO
MARZO
Campeonato Provincial de DUPLETAS 1ª y 2ª 1 y 8 MARZO
Clasificatorio Ciudad de Sevilla Féminas 1 y 8 MARZO
Clasificatorio Competiciones Nacionales 15 y 22 MARZO
Campeonato de Andalucía de Dupletas 27 y 28 MARZO
Campeonato de Andalucía Individual
28 y 29 MARZO
ABRIL
Campeonato Andalucía de Tripletas 3, 4 y 5 ABRIL
MAYO
Clasificatorio Palma de Mallorca y Ciudad de Sevilla para Masculinos y Femeninos en Dupletas 24 de MAYO
JUNIO
Clasificatorio Palma de Mallorca y Ciudad de Sevilla para Masculinos y Femeninos en Dupletas 7 de JUNIO
Clasificatorio Liga Promocional Mixto 14 y 21 JUNIO
Clasificatorio Liga Promocional Juvenil 14 y 21 JUNIO
Clasificatorio "Ciudad de Sevilla" Masculino y Femenino 28 de JUNIO
JULIO
Clasificatorio "Ciudad de Sevilla" Masculino y Femenino 5 de JULIO
Liga Promocional Mixto y Juvenil 24, 25 y 26 JULIO
SEPTIEMBRE
XLII Trofeo Internacional "Ciudad de Sevilla" 4, 5 y 6 SEPTIEMBRE
OCTUBRE
Liga Andaluza de CLubes y Copa Federación 2, 3 y 4 de OCTUBRE

 

 

 ****************************************

CALENDARIO DE COMPETICIONES OFICIALES AÑO 2019
FEBRERO
Comienzo de Liga Provincial 16 FEBRERO
Campeonato Provincial de TRIPLETAS 17 y 24 FEBRERO
Campeonato Provincial INDIVIDUAL 28 FEBRERO
MARZO
Campeonato Provincial INDIVIDUAL 3 MARZO
Campeonato Provincial de DUPLETAS de clubes. Femenino y Juvenil 10 y 17 MARZO
Clasificatorio Palma de Mallorca y Ciudad de Sevilla masculino en dupletas 10 y 17 MARZO
Primer Clasificatorio Nacional 24 MARZO
ABRIL
Primer Clasificatorio Nacional 7 ABRIL
JUNIO
Segundo Clasificatorio Nacional 9 y 16 JUNIO
Clasificatorio Ciudad de Sevilla 23 y 30 JUNIO
SEPTIEMBRE
XLI Trofeo Internacional CIUDAD DE SEVILLA 6, 7 y 8 SEPTIEMBRE
Clasificatorio Liga Promocional Mixto 22 Y 29 SEPTIEMBRE
Clasificatorio Liga Promocional Juvenil 22 Y 29 SEPTIEMBRE

 

 ****************************************************************************************

 

CALENDARIO DE COMPETICIONES OFICIALES AÑO 2018
FEBRERO
COMIENZO LIGA PROVINCIAL 17 FEBRERO
CAMPEONATO PROVINCIAL TRIPLETAS 18 y 25 FEBRERO
CAMPEONATO PROVINCIAL INDIVIDUAL 28 FEBRERO
MARZO
CAMPEONATO PROVINCIAL INDIVIDUAL 4 MARZO
PRIMER CLASIFICATORIO PARA COMPETICIONES NACIONALES 11 y 18 MARZO
ABRIL
CAMPEONATO DE ANDALUCÍA INDIVIDUAL 6 y 7 ABRIL
OPEN SUB-23 MASCULINO Y FEMENINO 8 ABRIL
CAMPEONATO DE ANDALUCÍA DE TRIPLETAS 20, 21 y 22 ABRIL
MAYO
CAMPEONATO PROVINCIAL DE DUPLETAS PRIMERA Y SEGUNDA 20 y 27 MAYO
CLASIFICATORIO CIUDAD DE SEVILLA PARA FEMENINAS DUPLETAS 20 y 27 MAYO
JUNIO
SEGUNDO CLASIFICATORIO PARA COMPETICIONES NACIONALES 3 y 10 JUNIO
CLASIFICATORIO "CIUDAD DE SEVILLA" 17 y 24 JUNIO
JULIO
CLASIFICATORIO PALMA DE MALLORCA MASCULINOS EN DUPLETAS 1 JULIO
CAMPEONATO DE ANDALUCIA DE DUPLETAS 7 y 8 JULIO
SEPTIEMBRE
XL TROFEO INTERNACIONAL "CIUDAD DE SEVILLA" 21, 22 y 23 SEPTIEMBRE
LIGA ANDALUZA DE CLUBES Y COPA FEDERACIÓN 28, 29 Y 30 SEPTIEMBRE
OCTUBRE
LIGA PROMOCIONAL FEMENINA Y JUVENIL 21 OCTUBRE
NOVIEMBRE
PLAY-OFF LIGA PROVINCIAL Y PROMOCIONES 3 Y 4 NOVIEMBRE
LIGA PROMOCIONAL FEMENINA Y JUVENIL 23, 24 Y 25 NOVIEMBRE

 

   almeria

CALENDARIO DE COMPETICIONES OFICIALES AÑO 2019
FEBRERO
PROVINCIAL INDIVIDUAL: MASC., FEM., Y JUV. VIATOR /  DELEGACIÓN. ALMERIENSE 10 FEBRERO
PREVIA COPA DELEGACIÓN FÉMINAS   24 FEBRERO
MARZO
PROVINCIAL DE TRIPLETAS EN MASC. 1ª, MASC. 2ª FEM., Y JUV. VELEZ RUBIO 3 MARZO
FINAL COPA DELEGACIÓN FÉMINAS CUEVAS DE ALMANZORA 10 MARZO
PROVINCIAL DE DUPLETAS Femenino y Juvenil Y OPEN DELEGACIÓN Masculino. VIATOR 17 MARZO 
JUNIO
NACIONAL DE SANTA MARÍA DEL ÁGUILA     SANTA MARÍA DEL ÁGUILA 15 Y 16 JUNIIO
CLASIFICATORIO LIGA PROMOCIONAL MIXTO Y JUVENIL    30 JUNIO
JULIO
XVIII TORNEO NACIONAL CIUDAD DE VIATOR  VIATOR 20 Y 21 JULIO
SEPTIEMBRE
 XI NACIONAL PROVINCIA DE ALMERÍA          VIATOR 27, 28 Y 29 SEPTIEMBRE
OCTUBRE
TORNEO NACIONAL CIUDAD DE ALMERÍA    ALMERÍA  26 Y 27 OCTUBRE
DICIEMBRE
XI TORNEO DE NAVIDAD ALMERÍA 1 DICIEMBRE
VARIOS

CIRCUITO PROVINCIAL DE PETANCA 2019 COMARCA BAJO ANDARAX

ALHAMA DE ALMERÍA 18 AGOSTO
RIOJA 8 SEPTIEMBRE
BANAHADUX 13 OCTUBRE
VIATOR 20 OCTUBRE
FINALES 24 NOVIEMBRE
CIRCUITO PROVINCIAL DE PETANCA 2019 COMARCA DE ALMANZORA  BAYARQUE 29 SEPTIEMBRE
FINES   3 OCTUBRE
CANTORIA 13 OCTUBRE
ZURGENA 20 OCTUBRE
SERÓN 27 OCTUBRE
TIJOLA 3 NOVIEMBRE
OLULA DEL RÍO
17 NOVIEMBRE
CIRCUITO PROVINCIAL DE PETANCA 2019 COMARCA LEVANTE / LOS VELEZ MOJACAR 18 AGOSTO
ANTAS 25 AGOSTO
CARBONERAS 8 SEPTIEMBRE
VÉLEZ BLANCO
22 SEPTIEMBRE
VÉLEZ RUBIO
13 OCTUBRE
CUEVAS ALMANZORA
20 OCTUBRE
MACAEL 10 NOVIEMBRE
FINALES 24 NOVIEMBRE

 

CALENDARIO DE COMPETICIONES OFICIALES AÑO 2018
ENERO
    7 ENERO
ASAMBLEA ANUAL. F.A.P.   13 ENERO
ASAMBLEA ANUAL DE CLUBES. D.A.P.
VIATOR 20 ENERO
    28 ENERO
FEBRERO
División de Honor y Primera: 1ª Y 2ª jornada // Segunda: 1ª jornada. VIATOR 4 FEBRERO
PROVINCIAL INDIVIDUAL: Masculino, Femenino y Juvenil. MACAEL 11 FEBRERO
D.Honor y Primera: 3ª y 4ª jornada // Segunda: 2ª jornada // Femenino: 1ª y 2ª jornada VIATOR 18 FEBRERO
PROVINCIAL TRIPLETAS: Masculino 1ª y 2ª, Femenino y Juvenil VELEZ RUBIO 25 FEBRERO
MARZO
D.Honor y Primera: 5ª y 6ª jornada // Segunda: 3ª jornada // Femenino: 3ª y 4ª jornada VELEZ RUBIO 4 MARZO
D. Honor y Primera: 7ª y 8ª jornada. Femenina: 5ª Y 6ª jornada // Segunda: 4ª jornada. STA. Mª DEL ÁGUILA 11 MARZO
D.Honor y Primera: 9º y 10ª jornada//Segunda: 5ª jornada//Femenina: 7ª y 8ª jornada CUEVAS DE ALMANZORA
18 MARZO 
D. Honor: 11ª Y 12ª jornada. Femenina: 9ª y 10ª jornada // Primera: Semifinales // Segunda: 6ª jornada. VIATOR 25 MARZO 
ABRIL
ANDALUCIA INDIVIDUAL: Masculino, Femenino y Juvenil

LA CARLOTA

6 Y 7 ABRIL
ANDALUCIA: Clasificatorio Sub 23 LA CARLOTA
 8 ABRIL
ESPAÑA SUB23: Masculino y Femenino F.E.P.  ALCALÁ DE HENARES 14 Y 15 ABRIL
Segunda: 7ª jornada.   15 ABRIL
ANDALUCIA TRIPLETAS: Masculino, Femenino y Juvenil ISLA CRISTINA 20, 21 Y 22 ABRIL
ESPAÑA: Liga de Comunidades F.E.P. EL TOYO
27, 28 Y 29 ABRIL
MAYO
ESPAÑA TRIPLETAS: Masculino 1ª y 2ª F.E.P.FERIA DE SAN BERNABE EL TOYO 4, 5 Y 6 MAYO
ESPAÑA INDIVIDUAL: Masculino, Femenino y Juvenil F.E.P. EL TOYO
11, 12 Y 13 MAYO
 D. Honor: 13ª Y 14ª jornada // Femenina: 11ª Y 12ª jornada // Segunda: 8ª jornada. STA. Mª DEL ÁGUILA 20 MAYO
 ESPAÑA TRIPLETAS: Femenino y Juvenil F.C.P. SANTA SUSANA 25, 26 Y 27 MAYO
JUNIO
PLAY OFF: División de Honor, Femenino y Final de Primera // Segunda: 9ª jornada   3 JUNIIO
PROVINCIAL DUPLETAS: Masculino 1ª y 2ª VIATOR  10 JUNIO
NACIONAL: C.P. Santa María del Águila STA. Mª DEL ÁGUILA
16 Y 17 JUNIO
Segunda: 10ª jornada   24 JUNIO
JULIO
PLAY OFF: Segunda   1 JULIO
ANDALUCIA DUPLETAS: Masculino 1ª y 2ª BAZA 6, 7 Y 8 JULIO
    15 JULIO
    22 JULIO
NACIONAL: C.P. Viator VIATOR 28 Y 29 AGOSTO
AGOSTO
12 HORAS: C.P. Viator VIATOR 5 AGOSTO
    12 AGOSTO
    19 AGOSTO
    26 AGOSTO
SEPTIEMBRE
    2 SEPTIEMBRE
    9 SEPTIEMBRE
    16 SEPTIEMBRE
    23 SEPTIEMBRE
ANDALUCIA: Liga de Clubes Andaluza ISLA CRISTINA 28, 29 Y 30 SEPTIEMBRE
OCTUBRE
DELEGACION: X nacional provincia de Almería    5, 6 Y 7 OCTUBRE
EUROPA: Sub 23 Masculino y Femenino y Juvenil F.E.P. EL TOYO 11 A 14 OCTUBRE
    21 OCTUBRE
NACIONAL: C.P. Almeriense ALMERÍA 26, 27 Y 28 OCTUBRE
ESPAÑA: Liga clubes Masculino y Femenino F.C.P. SANTA SUSANA
26, 27 Y 28 OCTUBRE
NOVIEMBRE
DELEGACION: Dupletas mixto y Liga Juveniles   4
    11
    18
    25
DICIEMBRE
DELEGACION: Torneo cestas de navidad. ALMERÍA 2
DELEGACION: Clausura temporada 2.018   9
TORNEO BENEFICO/SOLIDARIO: C.P. Santa María del Águila STA. Mª DEL ÁGUILA 16
    23
    30

 

                                    
cordoba

 

CALENDARIO DE COMPETICIONES OFICIALES AÑO 2019
FEBRERO
CLASIFICATORIO SALIDAS   CAÑADA ROSAL 3 FEBRERO
1ª JORNADA DE LIGA  --- 10 FEBRERO
PROVINCIAL DUPLETAS CAÑADA ROSAL 17 FEBRERO
PROVINCIAL INDIVIDUAL  BAENA 27 FEBRERO
MARZO
2ª JORNADA DE LIGA   --- 10 MARZO
PROVINCIAL TRIPLETAS LA RODA DE ANDALUCÍA 17 MARZO
3ª JORNADA DE LIGA --- 24 MARZO
ABRIL
4ª JORNADA DE LIGA
--- 7 ABRIL
JUNIO
CIUDAD DE CÓRDOBA CÓRDOBA 7, 8 Y 9 JUNIO
5ª JORNADA DE LIGA --- 16 JUNIO
6ª JORNADA DE LIGA  --- 23 JUNIO
JULIO
7º JORNADA DE LIGA --- 7 JULIO
CLASIFICATORIO MIXTO-JUVENIL --- 17 JULIO
SEPTIEMBRE
NACIONAL CAÑADA DE ROSAL --- 7 Y 8 SEPTIEMBRE

malaga

CALENDARIO DE COMPETICIONES OFICIALES AÑO 2020
FEBRERO
Provincial Individual Delegación Malagueña - Los Prados 2 FEBRERO
1ª Jornada de Liga (2 grupos) Delegación Malagueña - Cenachero 9 FEBRERO
Provincial en Dupletas Delegación Malagueña - Teatinos 16 FEBRERO
2ª Jornada de Liga (2 grupos) y 1ª Jornada Fémina Delegación Malagueña - Los Prados 23 FEBRERO
Copa Andaluza - Nacional Costa del Sol Costa del Sol 29 FEBRERO
MARZO
Copa Andaluza - Nacional Costa del Sol Costa del Sol 1 MARZO
Provincial en tripletas Delegación Malagueña - Los Prados 8 MARZO
3ª Jornada de Liga (2 grupos) y 2ª Jornada Fémina Delegación Malagueña - San Pedro 15 MARZO
4ª Jornada de Liga (Grupo 1 - 2 enfrentamientos y Grupo 2 - 4 Enfrentamientos) y 3ª Jornada Fémina (2 enfrentamientos) Delegación Malagueña - Teatinos 22 MARZO
Campeonato Andalucía Dupletas 1ª y 2ª La Carlota 27 y 28 MARZO
Campeonato Andalucía Individual La Carlota 28 y 29 MARZO
    29 MARZO
ABRIL
Campeonato Andalucía en Tripletas Isla Antilla (Huelva) 3 al 5 ABRIL
5ª Jornada de Liga (2 Grupos) y 4ª Jornada Fémina Delegación Malagueña - Churriana 12 ABRIL
6ª Jornada de Liga (2 Grupos) Delegación Malagueña - Valle del Limón 19 ABRIL
Copa Presidente Cenachero 26 ABRIL
Open Sub-23 Federación Española (El Prat - Barcelona) 24 al 26 ABRIL
MAYO
7ª Jornada de liga grupo 2 y 5ª Jornada Fémina Delegación Malagueña - Las Delicias 3 MAYO
Campeonato de España individual San Juan - Alicante 1 al 3 MAYO
    10 MAYO
Liga de Comunidades Almerimar - Almería 8 al 10 MAYO
Torneo Nacional Femenino Las Delicias 17 MAYO
Campeonato de España tripletas Segunda y Fémina Almerimar - Almería 15 al 17 MAYO
7º Jornada de liga Grupo 1 y 8ª Jornada de liga Grupo 2 Delegación Malagueña - Marbella 24 MAYO
Torneo Solidario La Encina 31 MAYO
Campeonato de España tripletas de Primera Nigrán - Pontevedra 29 al 31 MAYO
JUNIO
Torneo San Bernabé Marbella 7 JUNIO
XII Horas Andaluz Delegación Malagueña - San Pedro 14 JUNIO
8º Jornada de liga Grupo 1 y 9ª Jornada de Liga Grupo 2 Delegación Malagueña - Costa del Sol 21 JUNIO
Clasificatorio mixto Delegación Malagueña - Teatinos 28 JUNIO
JULIO
Play Off liga Delegación Malagueña - Churriana 5 JULIO
Open Nocturno Los Prados  11 Y 12 JULIO
Campeonato de España Tripletas Juvenil Ceuta  10 al 12 JULIO
Ciudad de Granada Delegación Granadina  11 y 12 JULIO
Nocturno La Encina La Encina  19 JULIO
Convivencia Juvenil Federación Andaluza (Baza)  17 al 19 JULIO
XXII Horas Nocturnas Cenachero "Santiago y Santa Ana" Cenachero  25 Y 26 JULIO
AGOSTO
Ciudad de San Pedro San Pedro 1 y 2 AGOSTO
Nocturno Churriana Churriana 9 AGOSTO
    16 AGOSTO
    23 AGOSTO
Memorial Francisco Garbero y Margarita Carrillo Teatinos 30 AGOSTO
SEPTIEMBRE
    6 SEPTIEMBRE
Ciudad de Sevilla Delegación Sevillana 4 al 6 SEPTIEMBRE
Ciudad de Cádiz Delegación Gaditana 12 Y 13 SEPTIEMBRE
Carrusel Masculino y Femenino Delegación Malagueña - Valle del Limón 13 SEPTIEMBRE
Ciudad de Jaén Delegación Jiennense 19 y 20 SEPTIEMBRE
Ciudad Soñada La Encina 20 SEPTIEMBRE
Ciudad de Almería Delegación Almeriense 25 al 27 SEPTIEMBRE
Open Churriana Churriana 27 SEPTIEMBRE
OCTUBRE
Nacional de Cenachero Cenachero 3 y 4 OCTUBRE
Liga Andaluza Isla Antilla (Huelva) 2 al 4 OCTUBRE
Nacional Masculino Las Delicias 11 OCTUBRE
Liga promocional mixta Baza (Granada) 9 al 11 OCTUBRE
Nacional Valle Limon Valle del Limon 18 OCTUBRE
Campeonato de España dupletas 1ª y 2ª Palma de Mallorca - Baleares 16 al 18 OCTUBRE
Torneo Veterano y Jovenes nivel andaluz Delegación Malagueña - Cenachero 25 OCTUBRE
NOVIEMBRE
IV Nacional de Teatinos Teatinos  1 NOVIEMBRE
    8 NOVIEMBRE
    15 NOVIEMBRE
XXII Ciudad Málaga Delegación Malagueña - Mijas Costa 20 al 22 NOVIEMBRE
Liga Nacional de Clubes Santa Susana - Barcelona 20 al 22 NOVIEMBRE
    29 NOVIEMBRE
DICIEMBRE
    3 DICIEMBRE
Torneo benéfico "Mujeres de la laguna" Teatinos 13 DICIEMBRE
    20 DICIEMBRE
    27 DICIEMBRE

 

 

CALENDARIO DE COMPETICIONES OFICIALES AÑO 2019
FEBRERO
PROVINCIAL INDIVIDUAL C.P. LOS PRADOS - DELEGACION MALAGUEÑA 3 FEBRERO
PROVINCIAL DE DUPLETAS y 3º jornada de liga C.P. CHURRIANA -DELEGACION MALAGUEÑA 24 FEBRERO
MARZO
OPEN NACIONAL COPA ANDALUZA  C.P. COSTA DEL SOL 2 y 3 MARZO
PROVINCIAL DE TRIPLETAS  C.P. LAS DELICIAS - DELEGACION MALAGUEÑA 10 MARZO
OPEN ANDALUZ TRASPLANTADOS C.P. LOS PRADOS 24 MARZO
ABRIL
IX COPA PRESIDENTE    C.P. CENACHERO 28 ABRIL
MAYO
OPEN NACIONA CHURRIANA C.P. CHURRIANA
26 MAYO
JUNIO
NACIONAL FEMENINA    C.P. LAS DELICIAS 2 JUNIO
TORNEO DE FERIA SAN BERNABÉ C.P. MARBELLA 9 JUNIO
 CARRUSEL NOCTURNO LOS PRADOS  DELEGACIÓN MALAGUEÑA - DELEGACIÓN MALAGUEÑA 29 Y 30 JUNIO
JULIO
NOCTURNO DE LOS PRADO C.P. LOS PRADOS 13 Y 14 JULIO
XI DOCE HORAS NOCTURNAS C.P. CENACHERO  27 Y 28 JULIO
AGOSTO
CIUDAD DE SAN PEDRO (nocturno) C.P. SAN PEDRO DE ALCÁNTARA 3 Y 4 AGOSTO
 OPEN NACIONAL LOS PRADOS (nocturno)  C.P. LOS PRADOS 11 AGOSTO
SEPTIEMBRE
VI MEMORIAL FRANCISCO GARBERO Y MARGARITA CARRILLO  C.P. TEATINOS 1 SEPTIEMBRE
OPEN NACIONAL MIXTO DELEGACIÓN MALAGUEÑA 8 SEPTIEMBRE
NACIONAL DE LOS PRADOS  C.P. LOS PRADOS 14 Y 15 SEPTIEMBRE
RONDA SOÑADA  C.P. LA ENCINA 22 SEPTIEMBRE
OPEN NACIONAL DE CHURRIANA C.P. CHURRIANA 29 SEPTIEMBRE
OCTUBRE
TORNEO DE LA AMISTAD C.P. LAS DELICIAS 13 OCTUBRE
NACIONAL DE CÁRTAMA C.P. VALLE DEL LIMÓN 20 OCTUBRE
NOVIEMBRE
NACIONAL DE TEATINOS C.P. TEATINOS  1, 2 Y 3 NOVIEMBRE
CÁRTAMA SOLIDARIA   C.P. VALLE DEL LIMÓN 17 NOVIEMBRE
XXI CIUDAD DE MÁLAGA C.P. SAN PEDRO - DELEGACIÓN MALAGUEÑA  22, 23 Y 24 NOVIEMBRE
DICIEMBRE
IV TORNEO SOLIDARIO "MUJERES DE LA LAGUNA" C.P. TEATINOS 6 DICIEMBRE
VI TORNEO NAVIDAD SOLIDARIA   C.P. CENACHERO 8 DICIEMBRE
 TORNEO DE VETERANOS CONTRA JÓVENES  DELEGACIÓN MALAGUEÑA 22 DICIEMBRE

 

CALENDARIO DE COMPETICIONES OFICIALES AÑO 2018
FEBRERO
PROVINCIAL INDIVIDUAL
DELEGACION - C.P. LOS PRADOS 11 FEBRERO
PROVINCIAL TRIPLETAS DELEGACION - C.P. LOS PRADOS 18 FEBRERO
PROVINCIAL TRIPLETAS DELEGACION - C.P. LOS PRADOS 25 FEBRERO
MARZO
COPA ANDALUZA - NACIONAL COSTA DEL SOL C.P. COSTA DEL SOL 3 y 4 MARZO
1ª JORNADA DE LIGA DELEGACION - C.P. SAN PEDRO 11 MARZO
2ª JORNADA DE LIGA DELEGACION - C.P. MARBELLA 18 MARZO
3ª JORNADA DE LIGA DELEGACIÓN - C.P. TEATINOS 25 MARZO
ABRIL
PROVINCIAL EN DUPLETAS DELEGACIÓN - C.P. CHURRIANA 1 ABRIL
CAMPEONATO DE ANDALUCIA INDIVIDUAL  LA CARLOTA (CORDOBA) 6 Y 7 ABRIL
CLASIFICATORIO SUB-23  LA CARLOTA (CORDOBA) 8 ABRIL  
4ª JORNADA DE LIGA  DELEGACIÓN - C.P. CHURRIANA 8 ABRIL  
PLAY OFF DE LA LIGA  C.P. LAS DELICIAS 15 ABRIL  
CAMPEONATO DE ANDALUCIA EN TRIPLETAS  ISLA CRISTINA (HUELVA) 20, 21 Y 22 ABRIL  
TORNEO DE FERIA  C.P. VALLE DEL LIMON 22 ABRIL
LIGA DE COMUNIDADES ALMERIA - EL TOYO 27, 28 Y 29 ABRIL
COPA PRESIDENTE  C.P. CENACHERO 29 ABRIL
MAYO
CAMPEONATO DE ESPAÑA DE 1ª Y 2ª  ALMERIA - EL TOYO 4, 5 Y 6 MAYO
RONDA SOLIDARIA  C.P. LA ENCINA  6 MAYO
    13 MAYO
CAMPEONATO DE ESPAÑA INDIVIDUAL ALMERIA - EL TOYO 11, 12 Y 13 MAYO
NACIONAL FEMENINO C.P. LAS DELICIAS 19 Y 20 MAYO
CAMPEONATO DE ESPAÑA FEMINA Y JUVENIL SANTA SUSANA - BARCELONA 25, 26 Y 27 MAYO
    27 MAYO
JUNIO
FERIA DE SAN BERNABE  C.P. MARBELLA 3 JUNIO
 HOMENAJE A JESUS CARRASCO Y GERALD CHEVALIER  C.P. CHURRIANA 10 JUNIO
    17 JUNIO
    24 JUNIO
JULIO
TORNEO ABIERTO  C.P. LAS DELICIAS 1 JULIO
CAMPEONATO DE ANDALUCIA EN DUPLETAS  BAZA (GRANADA)  7 Y 8 JULIO
CLASIFICATORIO PARA EL CIUDAD DE MALAGA DELEGACION MALAGUEÑA 8 JULIO
NOCTURNO DE LOS PRADOS C.P. LOS PRADOS 14 Y 15 JULIO
XII HORAS NOCTURNAS C.P. CENACHERO 21 Y 22 JULIO
    29 JULIO
AGOSTO
 NOCTURNO DE SAN PEDRO  C.P. SAN PEDRO 4 Y 5 AGOSTO
    12 AGOSTO
    19 AGOSTO
III OPEN MIXTO DELEGACION MALAGUEÑA 26 AGOSTO
SEPTIEMBRE
 V MEMORIAL FRANCISCO GARBERO Y MARGARITA CARRILLO  C.P. TEATINOS 2 SEPTIEMBRE
NACIONAL DE LOS PRADOS C.P. LOS PRADOS 8 Y 9 SEPTIEMBRE
CIUDAD DE CADIZ DEL. GRANADINA 15 Y 16 SEPTIEMBRE
TORNEO BIZNAGA DE PLATA C.P. COSTA DEL SOL 16 SEPTIEMBRE
CIUDAD DE SEVILLA DEL. SEVILLANA 21, 22 Y 23 SEPTIEMBRE
RONDA SOÑADA C.P. LA ENCINA 23 SEPTIEMBRE
LIGA ANDALUZA DE CLUBES  ISLA CRISTINA (HUELVA)  28, 29 Y 30 SEPTIEMBRE
    30 SEPTIEMBRE
OCTUBRE
CIUDAD DE ALMERIA DEL. ALMERIENSE 5, 6 Y 7 OCTUBRE
NACIONAL DE CENACHERO C.P. CENACHERO 6 Y 7 OCTUBRE
NACIONAL MASCULINO C.P. LAS DELICIAS 12,13 Y 14 OCTUBRE
CIUDAD DE MALAGA DELEGACIÓN MALAGUEÑA 19, 20 Y 21 OCTUBRE
CARRUSEL MASCULINO Y FEMINA DELEGACIÓN MALAGUEÑA 27 Y 28 OCTUBRE
NOVIEMBRE
CIUDAD DE GRANADA  DEL. GRANADINA  3 Y 4 NOVIEMBRE
    4 NOVIEMBRE
NACIONAL DE TEATINOS C.P. TEATINOS 9, 10 Y 11 NOVIEMBRE
CIUDAD DE CORDOBA DEL. CORDOBESA 16, 17 Y 18 NOVIEMBRE
OPEN NACIONAL COSTA DEL SOL C.P. COSTA DEL SOL 18 NOVIEMBRE
LIGA ANDALUZA PROMOCIONAL BAZA (GRANADA) 23, 24 Y 25 NOVIEMBRE
    25 NOVIEMBRE
DICIEMBRE
TORNEO NAVIDAD TEATINOS C.P. TEATINOS 2 DICIEMBRE
NAVIDAD SOLIDARIA  C.P. CENACHERO 9 DICIEMBRE
    16 DICIEMBRE
    23 DICIEMBRE

 

 granada

CALENDARIO DE COMPETICIONES OFICIALES AÑO 2020
FEBRERO
PROV. IND. GRANADA BAZA 9 FEBRERO
1ª JORNADA DE LIGA C.VEGA 16 FEBRERO
PROV. TRIPLETAS GRANADA LOS NEVEROS 23 FEBRERO
MARZO
PROV.DUPLETAS 1ª Y 2ª MASC. CHURRIANA 1 MARZO
2ª JORNADA DE LIGA H. TAJAR 8 MARZO
3ª JORNADA DE LIGA S.F. JAVIER 15 MARZO
4ª JORNADA DE LIGA CHURRIANA 22 MARZO
CPTO ANDALUCIA 1ª Y 2ª - CPTO. INDV.ANDALUCIA La Carlota 28 y 29 MARZO
ABRIL
CPTO. ANDALUCIA TRIPLETAS MASC.-FEM.-JUV. Isla Antilla (Huelva) 4 y 5 ABRIL
5ª JORNADA DE LIGA ALMUÑECAR 19 ABRIL
CPTO. ESPAÑA SUB-23 BARCELONA 25 ABRIL
6ª JORNADA DE LIGA H.VEGA 26 ABRIL
MAYO
CAMPEONATO DE ESPAÑA INDIVIDUAL ALICANTE 2 y 3 MAYO
CPTO DE ESPAÑA DE COMUNIDADES ALMERIA 9 MAYO
CPTO. DE ESPAÑA TRIPLETAS 2ª Y FEMENINO ALMERIA - ALMERIMAR 16 y 17 MAYO
CPTO. ESPAÑA TRIPLETAS 1ª PONTEVEDRA 30 y 31 MAYO
JUNIO
12 HORAS MALAGA Marbella 6 JUNIO
CLASIFICATORIO PROVINCIAL MIXTO ANDALUCIA H.TAJAR 7 JUNIO
MEMORIAL CHISCANO HUETOR VEGA LOS NEVEROS 27 y 28 JUNIO
JULIO
PROVINCIA DE GRANADA BAZA 11 y 12 JULIO
TRIANGULAR BAZA  18 y 19 JULIO
CPTO. ANDALUCIA MIXTO BAZA  25 y 26 JULIO
SEPTIEMBRE
CIUDAD DE SEVILLA SEVILLA 5 y 6 SEPTIEMBRE
PROVINCIA DE CÁDIZ SAN ROQUE 12 y 13 SEPTIEMBRE
PROVINCIA DE JAÉN   19 y 20 SEPTIEMBRE
PROVINCIA DE ALMERÍA MACAEL 26 y 27 SEPTIEMBRE
OCTUBRE
LIGA ANDALUZA DE CLUBES ISLA CRISTINA 3 y 4 OCTUBRE
CPTO. ESPAÑA DUPLETAS 1ª Y 2ª MALLORCA 17 y 18 OCTUBRE
VETERANOS + 50 & JOVENES - 50 CENACHERO 25 OCTUBRE
NOVIEMBRE
LIGA NACIONAL DE CLUBES SANTA SUSANA  21 y 22 NOVIEMBRE

*******************************************************

CALENDARIO DE COMPETICIONES OFICIALES AÑO 2019
FEBRERO
PROVINCIAL DE INDIVIDUAL: MASC., FEM., Y JUV. BAZA
3 FEBRERO
TORNEO MIXTO ENAMORADOS C. VEGA 10 FEBRERO
PROVINCIAL DUPLETAS  FEM, JUV Y >55 AÑOS CÚLLAR VEGA 17 FEBRERO
PROVINCIAL DE TRIPLETAS   24 FEBRERO
ABRIL
MEMORIAL RENEE   7 ABRIL

huelva

CALENDARIO DE COMPETICIONES OFICIALES AÑO 2018
FEBRERO
TORNEO CLUB LUGAR MODALIDAD INSCRIPCIÓN FECHA
CTO. INDIVIDUAL D.O.P. PALOS INDIVIDUAL 5 € 18 FEBRERO
MARZO
CTO. TRIPLETA D.O.P. HUELVA TRIPLETA 5 €
18 MARZO
ABRIL
CTO. ANDALUCIA INDIVIDUAL F.A.P. LA CARLOTA (CÓRDOBA) INDIVIDUAL 6 Y 7 ABRIL
CTO. DUPLETA D.O.P. ISLA CRISTINA DUPLETA 5 €
15 ABRIL
CTO. ANDALUCÍA TRIPLETA F.A.P. ISLA CRISTINA TRIPLETA 20, 21 Y 22 ABRIL
JUNIO
INVITACIÓN DELEGACIÓN D.O.P. ARACENA

MAS. TRIPLETA
FEM. DUPLETA

5 €
17 JUNIO
JULIO
CTO. ANDALUCIA DUPLETAS  F.A.P. BAZA (GRANADA) DUPLETA 7 Y 8 JULIO
SEPTIEMBRE
CTO. LIGA PROMOCIONAL D.O.P. PALOS FEM./JUV. 5 €
2 SEPTIEMBRE
CTO. LIGA Y COPA FEDERACIÓN F.A.P. ISLA CRISTINA MAS./FEM./JUV. 28, 29 Y 30 SEPTIEMBRE
NOVIEMBRE
CTO. LIGA PROMOCIONAL F.A.P. BAZA (GRANADA) FEM./JUV. DUPLETA 23, 24 Y 25 NOVIEMBRE

 

LIGA MASCULINA 2018
FEBRERO
FECHA TORNEO JORNADA
17 FEBRERO
LIGA 1ª JORNADA
24 FEBRERO LIGA 2ª JORNADA
3 MARZO LIGA 3ª JORNADA
10 MARZO LIGA 4ª JORNADA
17 MARZO LIGA 5ª JORNADA
14 ABRIL LIGA 6ª JORNADA
2 JUNIO LIGA 7ª JORNADA
9 JUNIO LIGA 8ª JORNADA
16 JUNIO LIGA 9ª JORNADA
21 JULIO LIGA 10ª JORNADA

 

TORNEO PROVINCIAL 2018
MARZO
TORNEO CLUB LUGAR MODALIDAD INSCRIPCIÓN FECHA
TORNEO DE CLUB
VIRGEN DEL MAR
ISLA CRISTINA
DUPLETA 7,5 €
11 MARZO
JUNIO
FERIA DE ALMONTE ALMONTE ALMONTE

DUPLETA

7,5 €
24 JUNIO
JULIO
OPEN COLOMBINO COSTA DE LA LUZ
HUELVA DUPLETA 29 JULIO
AGOSTO
NOCTURNO VIRGEN DE LOS MILAGROS
LA FONTANILLA
PALOS DUPLETA 8 €
18 AGOSTO
NOCTURNO VIRGEN DEL MAR
VIRGEN DEL MAR
ISLA CRISTINA DUPLETA 7,5 € 25 AGOSTO
OCTUBRE
TORNEO HISPANIDAD
COSTA DE LA LUZ
HUELVA DUPLETA 5 € 12 OCTUBRE
DICIEMBRE
TROFEO NAVIDAD ALMONTE ALMONTE DUPLETA 7,5 € 9 DICIEMBRE

 Nota.- Todos el calendario se jugará con licencia y uniformidad.

 descargahuelva

 

 cadiz

 

CALENDARIO DE COMPETICIONES OFICIALES AÑO 2019
FEBRERO
CAMPEONATO PROVINCIAL INDIVIDUAL MASCULINO, FEMENINO Y JUVENIL JIMENA DE LA FRONTERA 24 FEBRERO
MARZO
CAMPEONATO PROVINCIAL DUBLETAS FEMENINO Y JUVENIL LA LINEA DE LA CONCEPCIÓN 3 MARZO
CAMPEONATO PROVINCIAL TRIPLETAS 1ª, 2ª MASCULINO, FEMENINO Y JUVENIL GUADALCACIN 10 MARZO
1ª JORNADA DE LIGA MASCULINO Y FEMENINO TARAGUILLA 17 MARZO
2ª JORNADA DE LIGA MASCULINO JIMENA DE LA FRONTERA 24 MARZO
ABRIL
3ª JORNADA DE LIGA MASCULINO Y FEMENINO LA LINEA DE LA CONCEPCIÓN 7 ABRIL
4ª JORNADA DE LIGA MASCULINO GUADALCACIN 28 ABRIL
JUNIO
5ª JORNADA DE LIGA MASCULINO Y FEMENINO MIRAFLORES 9 JUNIO
6ª JORNADA DE LIGA MASCULINO Y FEMENINO ALGECIRAS 16 JUNIO
SEPTIEMBRE
III OPEN NACIONAL PROVINCIA DE CADIZ SAN ROQUE 14 y 15 SEPTIEMBRE
OCTUBRE
CAMPEONATO PROVINCIAL MIXTO TARAGUILLA 20 OCTUBRE

 

descargacadiz

 

CALENDARIO DE COMPETICIONES OFICIALES AÑO 2018
FEBRERO
1ª Jornada de Liga Masculino y Juvenil Jimena de la Frontera 25 FEBRERO
MARZO
Campeonato Provincial Individual
Masculino, Femenino y Juvenil
Algeciras 11 MARZO
2ª Jornada de Liga Masculino,
Femenino
Taraguilla (San Roque) 18 MARZO
Campeonato Provincial Tripletas
Masculino, Femenino y Juvenil
Miraflores (San Roque) 25 MARZO
ABRIL
3ª Jornada de Liga Masculino y
Femenino
La Linea de la Concepción 1 ABRIL
CAMPEONATO DE ANDALUCIA INDIVIDUAL LA CARLOTA (CÓRDOBA) 6 Y 7 ABRIL
CLASIFICATORIO SUB-23 LA CARLOTA (CÓRDOBA) 8 ABRIL  
4ª Jornada de Liga Masculino Guadalcacin (Jerez de la Frontera) 15 ABRIL  
CAMPEONATO DE ANDALUCIA EN TRIPLETAS ISLA CRISTINA (HUELVA) 20, 21 Y 22 ABRIL  
JUNIO
5ª Jornada de Liga Masculino,
Femenino y Juvenil
Algeciras 3 JUNIO
Campeonato Provincial Dubletas 1ª y 2ª
Masculino
Taraguilla (San Roque) 10 JUNIO
6ª Jornada de Liga Masculino,
Femenino y Juvenil
Miraflores (San Roque) 17 JUNIO
7 ª Jornada de Liga Masculino Algeciras (Toro) 24 JUNIO
JULIO
CAMPEONATO DE ANDALUCIA EN DUPLETAS BAZA (GRANADA)  7 Y 8 JULIO
SEPTIEMBRE
Open Nacional Provincia de Cadiz
Masculino y Femenino
San Roque 15 Y 16 SEPTIEMBRE
Open Internacional Provincia de Sevilla
Masculino y Femenino
Sevilla 21, 22 Y 23 SEPTIEMBRE
Liga Andaluza de Clubes Masculino,
Femenino y Juvenil
Isla Cristina (Huelva)  28, 29 Y 30 SEPTIEMBRE
Copa Federación de Clubes Masculino Isla Cristina (Huelva)  28, 29 Y 30 SEPTIEMBRE
OCTUBRE
Open Nacional Provincia de Almería
Masculino y Femenino
Cuevas de Almanzora 5, 6 Y 7 OCTUBRE
Open Nacional Provincia de Málaga
Masculino y Femenino
Málaga 19, 20 Y 21 OCTUBRE
NOVIEMBRE
Open Nacional Provincia de Granada
Masculino y Femenino
Almuñecar  3 Y 4 NOVIEMBRE
 Convivencia Juvenil Andalucía, Murcia y
Alicante
Baza (Granada) 17 y 18 NOVIEMBRE
Open Nacional Provincia de Córdoba
Masculino, Femenino y Juvenil
La Carlota (Córdoba)  
Open Nacional Provincia de Jaén
Masculino
Por determinar  
Liga Andaluza Promocional Femenino y
Juvenil
Baza (Granada) 23, 24 y 25 NOVIEMBRE

  
descargacadiz


jaen

 

CALENDARIO OFICIAL CLASIFICATORIOS PROVINCIALES
DELEGACIÓN JIENNENSE
FEBRERO
Clasificatorio Provincial Individual 2020 - Categorías Masculino, Féminas y Juvenil Lugar: Baños de la Encina (Jaén) 16 FEBRERO
Clasificatorio Provincial Dupletas 2020 - Categorías Masculino 1ª, Masculino 2ª Lugar: Baños de la Encina (Jaén) 23 FEBRERO
MARZO
Clasificatorio Provincial Tripletas 2020 - Categorías Masculino 1ª, Masculino 2ª, Féminas y Juvenil Lugar: Baños de la Encina (Jaén) 8 MARZO