malaga

CALENDARIO DE COMPETICIONES OFICIALES AÑO 2020
FEBRERO
Provincial Individual Delegación Malagueña - Los Prados 2 FEBRERO
1ª Jornada de Liga (2 grupos) Delegación Malagueña - Cenachero 9 FEBRERO
Provincial en Dupletas Delegación Malagueña - Teatinos 16 FEBRERO
2ª Jornada de Liga (2 grupos) y 1ª Jornada Fémina Delegación Malagueña - Los Prados 23 FEBRERO
Copa Andaluza - Nacional Costa del Sol Costa del Sol 29 FEBRERO
MARZO
Copa Andaluza - Nacional Costa del Sol Costa del Sol 1 MARZO
Provincial en tripletas Delegación Malagueña - Los Prados 8 MARZO
3ª Jornada de Liga (2 grupos) y 2ª Jornada Fémina Delegación Malagueña - San Pedro 15 MARZO
4ª Jornada de Liga (Grupo 1 - 2 enfrentamientos y Grupo 2 - 4 Enfrentamientos) y 3ª Jornada Fémina (2 enfrentamientos) Delegación Malagueña - Teatinos 22 MARZO
Campeonato Andalucía Dupletas 1ª y 2ª La Carlota 27 y 28 MARZO
Campeonato Andalucía Individual La Carlota 28 y 29 MARZO
    29 MARZO
ABRIL
Campeonato Andalucía en Tripletas Isla Antilla (Huelva) 3 al 5 ABRIL
5ª Jornada de Liga (2 Grupos) y 4ª Jornada Fémina Delegación Malagueña - Churriana 12 ABRIL
6ª Jornada de Liga (2 Grupos) Delegación Malagueña - Valle del Limón 19 ABRIL
Copa Presidente Cenachero 26 ABRIL
Open Sub-23 Federación Española (El Prat - Barcelona) 24 al 26 ABRIL
MAYO
7ª Jornada de liga grupo 2 y 5ª Jornada Fémina Delegación Malagueña - Las Delicias 3 MAYO
Campeonato de España individual San Juan - Alicante 1 al 3 MAYO
    10 MAYO
Liga de Comunidades Almerimar - Almería 8 al 10 MAYO
Torneo Nacional Femenino Las Delicias 17 MAYO
Campeonato de España tripletas Segunda y Fémina Almerimar - Almería 15 al 17 MAYO
7º Jornada de liga Grupo 1 y 8ª Jornada de liga Grupo 2 Delegación Malagueña - Marbella 24 MAYO
Torneo Solidario La Encina 31 MAYO
Campeonato de España tripletas de Primera Nigrán - Pontevedra 29 al 31 MAYO
JUNIO
Torneo San Bernabé Marbella 7 JUNIO
XII Horas Andaluz Delegación Malagueña - San Pedro 14 JUNIO
8º Jornada de liga Grupo 1 y 9ª Jornada de Liga Grupo 2 Delegación Malagueña - Costa del Sol 21 JUNIO
Clasificatorio mixto Delegación Malagueña - Teatinos 28 JUNIO
JULIO
Play Off liga Delegación Malagueña - Churriana 5 JULIO
Open Nocturno Los Prados  11 Y 12 JULIO
Campeonato de España Tripletas Juvenil Ceuta  10 al 12 JULIO
Ciudad de Granada Delegación Granadina  11 y 12 JULIO
Nocturno La Encina La Encina  19 JULIO
Convivencia Juvenil Federación Andaluza (Baza)  17 al 19 JULIO
XXII Horas Nocturnas Cenachero "Santiago y Santa Ana" Cenachero  25 Y 26 JULIO
AGOSTO
Ciudad de San Pedro San Pedro 1 y 2 AGOSTO
Nocturno Churriana Churriana 9 AGOSTO
    16 AGOSTO
    23 AGOSTO
Memorial Francisco Garbero y Margarita Carrillo Teatinos 30 AGOSTO
SEPTIEMBRE
    6 SEPTIEMBRE
Ciudad de Sevilla Delegación Sevillana 4 al 6 SEPTIEMBRE
Ciudad de Cádiz Delegación Gaditana 12 Y 13 SEPTIEMBRE
Carrusel Masculino y Femenino Delegación Malagueña - Valle del Limón 13 SEPTIEMBRE
Ciudad de Jaén Delegación Jiennense 19 y 20 SEPTIEMBRE
Ciudad Soñada La Encina 20 SEPTIEMBRE
Ciudad de Almería Delegación Almeriense 25 al 27 SEPTIEMBRE
Open Churriana Churriana 27 SEPTIEMBRE
OCTUBRE
Nacional de Cenachero Cenachero 3 y 4 OCTUBRE
Liga Andaluza Isla Antilla (Huelva) 2 al 4 OCTUBRE
Nacional Masculino Las Delicias 11 OCTUBRE
Liga promocional mixta Baza (Granada) 9 al 11 OCTUBRE
Nacional Valle Limon Valle del Limon 18 OCTUBRE
Campeonato de España dupletas 1ª y 2ª Palma de Mallorca - Baleares 16 al 18 OCTUBRE
Torneo Veterano y Jovenes nivel andaluz Delegación Malagueña - Cenachero 25 OCTUBRE
NOVIEMBRE
IV Nacional de Teatinos Teatinos  1 NOVIEMBRE
    8 NOVIEMBRE
    15 NOVIEMBRE
XXII Ciudad Málaga Delegación Malagueña - Mijas Costa 20 al 22 NOVIEMBRE
Liga Nacional de Clubes Santa Susana - Barcelona 20 al 22 NOVIEMBRE
    29 NOVIEMBRE
DICIEMBRE
    3 DICIEMBRE
Torneo benéfico "Mujeres de la laguna" Teatinos 13 DICIEMBRE
    20 DICIEMBRE
    27 DICIEMBRE

 

 

CALENDARIO DE COMPETICIONES OFICIALES AÑO 2019
FEBRERO
PROVINCIAL INDIVIDUAL C.P. LOS PRADOS - DELEGACION MALAGUEÑA 3 FEBRERO
PROVINCIAL DE DUPLETAS y 3º jornada de liga C.P. CHURRIANA -DELEGACION MALAGUEÑA 24 FEBRERO
MARZO
OPEN NACIONAL COPA ANDALUZA  C.P. COSTA DEL SOL 2 y 3 MARZO
PROVINCIAL DE TRIPLETAS  C.P. LAS DELICIAS - DELEGACION MALAGUEÑA 10 MARZO
OPEN ANDALUZ TRASPLANTADOS C.P. LOS PRADOS 24 MARZO
ABRIL
IX COPA PRESIDENTE    C.P. CENACHERO 28 ABRIL
MAYO
OPEN NACIONA CHURRIANA C.P. CHURRIANA
26 MAYO
JUNIO
NACIONAL FEMENINA    C.P. LAS DELICIAS 2 JUNIO
TORNEO DE FERIA SAN BERNABÉ C.P. MARBELLA 9 JUNIO
 CARRUSEL NOCTURNO LOS PRADOS  DELEGACIÓN MALAGUEÑA - DELEGACIÓN MALAGUEÑA 29 Y 30 JUNIO
JULIO
NOCTURNO DE LOS PRADO C.P. LOS PRADOS 13 Y 14 JULIO
XI DOCE HORAS NOCTURNAS C.P. CENACHERO  27 Y 28 JULIO
AGOSTO
CIUDAD DE SAN PEDRO (nocturno) C.P. SAN PEDRO DE ALCÁNTARA 3 Y 4 AGOSTO
 OPEN NACIONAL LOS PRADOS (nocturno)  C.P. LOS PRADOS 11 AGOSTO
SEPTIEMBRE
VI MEMORIAL FRANCISCO GARBERO Y MARGARITA CARRILLO  C.P. TEATINOS 1 SEPTIEMBRE
OPEN NACIONAL MIXTO DELEGACIÓN MALAGUEÑA 8 SEPTIEMBRE
NACIONAL DE LOS PRADOS  C.P. LOS PRADOS 14 Y 15 SEPTIEMBRE
RONDA SOÑADA  C.P. LA ENCINA 22 SEPTIEMBRE
OPEN NACIONAL DE CHURRIANA C.P. CHURRIANA 29 SEPTIEMBRE
OCTUBRE
TORNEO DE LA AMISTAD C.P. LAS DELICIAS 13 OCTUBRE
NACIONAL DE CÁRTAMA C.P. VALLE DEL LIMÓN 20 OCTUBRE
NOVIEMBRE
NACIONAL DE TEATINOS C.P. TEATINOS  1, 2 Y 3 NOVIEMBRE
CÁRTAMA SOLIDARIA   C.P. VALLE DEL LIMÓN 17 NOVIEMBRE
XXI CIUDAD DE MÁLAGA C.P. SAN PEDRO - DELEGACIÓN MALAGUEÑA  22, 23 Y 24 NOVIEMBRE
DICIEMBRE
IV TORNEO SOLIDARIO "MUJERES DE LA LAGUNA" C.P. TEATINOS 6 DICIEMBRE
VI TORNEO NAVIDAD SOLIDARIA   C.P. CENACHERO 8 DICIEMBRE
 TORNEO DE VETERANOS CONTRA JÓVENES  DELEGACIÓN MALAGUEÑA 22 DICIEMBRE

 

CALENDARIO DE COMPETICIONES OFICIALES AÑO 2018
FEBRERO
PROVINCIAL INDIVIDUAL
DELEGACION - C.P. LOS PRADOS 11 FEBRERO
PROVINCIAL TRIPLETAS DELEGACION - C.P. LOS PRADOS 18 FEBRERO
PROVINCIAL TRIPLETAS DELEGACION - C.P. LOS PRADOS 25 FEBRERO
MARZO
COPA ANDALUZA - NACIONAL COSTA DEL SOL C.P. COSTA DEL SOL 3 y 4 MARZO
1ª JORNADA DE LIGA DELEGACION - C.P. SAN PEDRO 11 MARZO
2ª JORNADA DE LIGA DELEGACION - C.P. MARBELLA 18 MARZO
3ª JORNADA DE LIGA DELEGACIÓN - C.P. TEATINOS 25 MARZO
ABRIL
PROVINCIAL EN DUPLETAS DELEGACIÓN - C.P. CHURRIANA 1 ABRIL
CAMPEONATO DE ANDALUCIA INDIVIDUAL  LA CARLOTA (CORDOBA) 6 Y 7 ABRIL
CLASIFICATORIO SUB-23  LA CARLOTA (CORDOBA) 8 ABRIL  
4ª JORNADA DE LIGA  DELEGACIÓN - C.P. CHURRIANA 8 ABRIL  
PLAY OFF DE LA LIGA  C.P. LAS DELICIAS 15 ABRIL  
CAMPEONATO DE ANDALUCIA EN TRIPLETAS  ISLA CRISTINA (HUELVA) 20, 21 Y 22 ABRIL  
TORNEO DE FERIA  C.P. VALLE DEL LIMON 22 ABRIL
LIGA DE COMUNIDADES ALMERIA - EL TOYO 27, 28 Y 29 ABRIL
COPA PRESIDENTE  C.P. CENACHERO 29 ABRIL
MAYO
CAMPEONATO DE ESPAÑA DE 1ª Y 2ª  ALMERIA - EL TOYO 4, 5 Y 6 MAYO
RONDA SOLIDARIA  C.P. LA ENCINA  6 MAYO
    13 MAYO
CAMPEONATO DE ESPAÑA INDIVIDUAL ALMERIA - EL TOYO 11, 12 Y 13 MAYO
NACIONAL FEMENINO C.P. LAS DELICIAS 19 Y 20 MAYO
CAMPEONATO DE ESPAÑA FEMINA Y JUVENIL SANTA SUSANA - BARCELONA 25, 26 Y 27 MAYO
    27 MAYO
JUNIO
FERIA DE SAN BERNABE  C.P. MARBELLA 3 JUNIO
 HOMENAJE A JESUS CARRASCO Y GERALD CHEVALIER  C.P. CHURRIANA 10 JUNIO
    17 JUNIO
    24 JUNIO
JULIO
TORNEO ABIERTO  C.P. LAS DELICIAS 1 JULIO
CAMPEONATO DE ANDALUCIA EN DUPLETAS  BAZA (GRANADA)  7 Y 8 JULIO
CLASIFICATORIO PARA EL CIUDAD DE MALAGA DELEGACION MALAGUEÑA 8 JULIO
NOCTURNO DE LOS PRADOS C.P. LOS PRADOS 14 Y 15 JULIO
XII HORAS NOCTURNAS C.P. CENACHERO 21 Y 22 JULIO
    29 JULIO
AGOSTO
 NOCTURNO DE SAN PEDRO  C.P. SAN PEDRO 4 Y 5 AGOSTO
    12 AGOSTO
    19 AGOSTO
III OPEN MIXTO DELEGACION MALAGUEÑA 26 AGOSTO
SEPTIEMBRE
 V MEMORIAL FRANCISCO GARBERO Y MARGARITA CARRILLO  C.P. TEATINOS 2 SEPTIEMBRE
NACIONAL DE LOS PRADOS C.P. LOS PRADOS 8 Y 9 SEPTIEMBRE
CIUDAD DE CADIZ DEL. GRANADINA 15 Y 16 SEPTIEMBRE
TORNEO BIZNAGA DE PLATA C.P. COSTA DEL SOL 16 SEPTIEMBRE
CIUDAD DE SEVILLA DEL. SEVILLANA 21, 22 Y 23 SEPTIEMBRE
RONDA SOÑADA C.P. LA ENCINA 23 SEPTIEMBRE
LIGA ANDALUZA DE CLUBES  ISLA CRISTINA (HUELVA)  28, 29 Y 30 SEPTIEMBRE
    30 SEPTIEMBRE
OCTUBRE
CIUDAD DE ALMERIA DEL. ALMERIENSE 5, 6 Y 7 OCTUBRE
NACIONAL DE CENACHERO C.P. CENACHERO 6 Y 7 OCTUBRE
NACIONAL MASCULINO C.P. LAS DELICIAS 12,13 Y 14 OCTUBRE
CIUDAD DE MALAGA DELEGACIÓN MALAGUEÑA 19, 20 Y 21 OCTUBRE
CARRUSEL MASCULINO Y FEMINA DELEGACIÓN MALAGUEÑA 27 Y 28 OCTUBRE
NOVIEMBRE
CIUDAD DE GRANADA  DEL. GRANADINA  3 Y 4 NOVIEMBRE
    4 NOVIEMBRE
NACIONAL DE TEATINOS C.P. TEATINOS 9, 10 Y 11 NOVIEMBRE
CIUDAD DE CORDOBA DEL. CORDOBESA 16, 17 Y 18 NOVIEMBRE
OPEN NACIONAL COSTA DEL SOL C.P. COSTA DEL SOL 18 NOVIEMBRE
LIGA ANDALUZA PROMOCIONAL BAZA (GRANADA) 23, 24 Y 25 NOVIEMBRE
    25 NOVIEMBRE
DICIEMBRE
TORNEO NAVIDAD TEATINOS C.P. TEATINOS 2 DICIEMBRE
NAVIDAD SOLIDARIA  C.P. CENACHERO 9 DICIEMBRE
    16 DICIEMBRE
    23 DICIEMBRE