DELEGACIÓN GRANADINA DE PETANCA 2020
Clasificatorio del Provincial de Tripletas Delegación Granada
1ª Masculino

1º CLUB PETANCA INTERNACIONAL DE ALMUÑECAR.

Juan Carlos Mata Gálvez. Lic. nº- 18/96.

Angel  Sanclemente. Lic. nº-18/94.

Jordi Martínez Pladelasa. Lic. nº-18/73

2º CLUB PETANCA INTERNACIONAL DE ALMUÑECAR.

Antonio Jiménez Espínola. Lic.  nº-18/97.

Francisco Arance Mora. Lic. nº-18/99.

Javier Sabariego. Lic. nº-18/98.

3º CLUB PETANCA INTERNACIONAL DE ALMUÑECAR.

José David Soto.Lic. nº- 18/95.

Pedro García Lison. Lic. nº-18/78.

José M. Campaña Morales. Lic. nº-18/83.

Juan Guerrero García. Lic. nº- 18/84.

4º CLUB PETANCA CHURRIANA DE LA VEGA.

Rafael Heredia Fernández Lic. nº-18/110.

Manuel del Campo Linares. Lic. nº-112.

J. Javier Jiménez. Lic. nº-18/116

Francisco Ruiz Ruiz. Lic. nº-18/114.

2ª Masculino

1º LOS NEVEROS DE HUETOR VEGA

José Heredia Camacho. Lic. nº-18/235.

 Juan Manuel García Martín. Lic. nº- 18/236.

Juan García Durán .Lic. nº 18/237.

2º LOS NEVEROS DE HUETOR VEGA.

Félix Pérez Álvarez. Lic. nº-18/221.

Cristian García. Lic. nº18/224.

José García Ruiz. Lic. nº- 18/216.

3º CLUB  PETANCA INTERNACIONAL DE ALMUÑECAR.

Antonio Olmos Martín. Lic. nº-18/80.

J. Carlos Bacas. Lic. nº 64

Francisco José  Ruiz Reyes. Lic. nº-18/59

 

4º CLUB PETANCA ANAQUERANDO.

Raimundo Cortés. Lic- nº-18/254

Francisco Cortés Fernández. Lic.nº-274.

Francisco Cortés. Lic. nº- 18/253.

Femenino

1º CLUB  PETANCA  CULLAR   VEGA

Luisa Hurtado Gallardo. Nº- 18/137

Carmen Salinas. Nº- 18/ 136

Mª Carmen Medina Monto. Nº- 18/131.

2º LOS AMIGOS DE HUETOR TAJAR.

Rafaela Rodríguez Cano. Nº- 18/44

Belén Sánchez Rodríguez. Nº- 18/43.

Salome Guzmán Moya. Nº- 18/36.

Alicia Aguilera Fajardo. Nº-18/42.

3º CLUB PETANCA INTERNACIONAL DE ALMUÑECAR.

Mª Ángeles Sánchez Quirante. Nº-18/105

Pilar Simón García. Nº-18/100.

Isabel Dolores Cotes Carrasco. Nº-18/104.

Mª Jesús Palma Fernández. Nº-18/51.

 

4º CLUB PETANCA INTERNACIONAL DE ALMUÑECAR.

Andrea Garcés Nieves. Nº-18/102.

Andrea Nieves Asencio. Nº- 18/103.

Florence Annie Gradjean. Nº-18/93.

Celia Navarro Hidalgo. Nº-18/53.

   Juvenil

1º CLUB PETANCA INTERNACIONAL DE ALMUÑECAR.

Darío Moreno Rueda. Nº-18/56.

Sofian Otman. Nº-18/57.

Mónica Mata Gálvez. Nº-18/101.

2º CLUB PETANCA  SAN FRANCISCO JAVIER.

Adrián Carrillo Madero. Nº-18/201.

Lucía Pulido Valero. Nº- 18/209.

Andrea Medina Zucar. Nº- 18/210.

3º CLUB PENTANCA LOS NEVEROS DE HUETOR VEGA.

Rafael Vargas Bonache. Nº-18/229.

David Durán Avilés. Nº-18/269.

Miguel Ángel Durán Avilés. Nº-18/270.

Jesús Rivas Román. Nº-18/268.

 

 

DELEGACIÓN GRANADINA DE PETANCA 2020
Resultados del Provincial Individual Delegación Granada
Masculino
1º DAVID SOTO
2º ANTONIO JIMENEZ ESPINOLA
3º PEDRO GARCIA LISON
4º JUAN CARLOS MATA GALVEZ
5º ANTONIO MOYA CANO
6º JAVIER SABARIEGO
7º ANTONIO CARLOS MAYA
8º FRANCISCO JAVIER ARANCE

LICENCIA Nº 95
LICENCIA Nº 97
LICENCIA Nº 78
LICENCIA Nº 96
LICENCIA Nº 161
LICENCIA Nº 98
LICENCIA Nº 266
LICENCIA Nº 99

1ª CATEGORIA
1ª CATEGORIA
1ª CATEGORIA
1ª CATEGORIA
2ª CATEGORIA
1ª CATEGORIA
2ª CATEGORIA
1ª CATEGORIA

Femenino
1ª ANDREA GARCES NIEVES
2ª PILAR SIMON GARCIA
3ªFRANCISCA PELAEZ
4ª ENCARNACION CIVANTOS
5ª CARMEN PEREZ
6ª ANGELES SANCHEZ
7ª Mª CARMEN MADRID
8ª ISA COTES CARRASCO

LICENCIA Nº 102
LICENCIA Nº 100
LICENCIA Nº 173
LICENCIA Nº 172
LICENCIA Nº 267
LICENCIA Nº 105
LICENCIA Nº 134
LICENCIA Nº 104

SUB-23 FEMENINA
FEMENINA
FEMENINA
FEMENINA
FEMENINA
FEMENINA
FEMENINA
FEMENINA
Juvenil
1º ADRIAN CARRILLO
2º ANDREA MEDINA
3º MONICA MATA
4º DAVID DURAN
5º DARIO MORENO
6º LUCIA PULIDO
7º MIGUEL DURAN
LICENCIA Nº 201
LICENCIA Nº 210
LICENCIA Nº 101
LICENCIA Nº 269
LICENCIA Nº 56
LICENCIA Nº 209
LICENCIA Nº 270
JUVENIL MASCULINO
JUVENIL FEMENINO
JUVENIL FEMENINO
JUVENIL MASCULINO
JUVENIL MASCULINO
JUVENIL FEMENINO
JUVENIL MASCULINO

**************************************************

DELEGACIÓN GRANADINA DE PETANCA 2019
Resultados del Provincial Individual Delegación Granada
Masculino
1° Jordi Martínez
2° Juan Carlos Mata
3° Pedro García
4° Antonio Sánchez
5° Francisco Rico
6° Ángel Fernández
7° Miguel Ángel Rodríguez
8° Rafael Heredia
Femenino
1° Andrea Garcés
2° Isabel Cotes
3° María Jesús Palma
4° Carmen Salinas
5° Pilar Simón
6° Nazaret Serrano
7° Francisca Rodríguez
8° Salomé Guzmán
Juvenil
1° Alan St Marte
2° José Luis Carrillo
3° Darío Moreno
4° Adrián Carrillo
5° David Durán
6° Mónica Mata
7° Miguel Ángel Durán

 

DELEGACIÓN GRANADINA DE PETANCA 2018

PROVINCIAL DUPLETAS GRANADA 2018 - CLASIFICACIÓN 1ª
1º HUETOR TAJAR 1.

- JUAN CARLOS MATA GALVEZ

‐ J. JOSE GUERRERO GARCIA

‐ J. MANUEL CAMPAÑA MORALES.

LIC. 18/104

LIC. 18/208

LIC. 18/078

 2ºHUETOR TAJAR 2.

‐ ANTONIO JIMENEZ ESPINOLA

‐ FCO. JAVIER ARANCE MORA.

LIC. 18/015

LIC. 18/190

 3º HUETOR TAJAR 3.

‐ SERGIO IGLESIAS MONTORO

‐ J. CARLOS MATA RODRIGUEZ

LIC. 18/312

LIC. 18/99

4º LOS NEVEROS DE HUETOR VEGA 1.

‐ FELIX PEREZ ALVAREZ

‐ J. ANTONIO VILLANUEVA FDEZ

LIC. 18/124

LIC. 18/071

5º HUETOR TAJAR 4.

‐ ESTEBAN COCA LACAL

‐ J.ANTONIO SORIANO

‐ RAFAEL RUIZ SALAS

LIC. 18/021

LIC. 18/083

LIC. 18/097

6º LOS NEVEROS DE HUETOR VEGA 2

‐ CRISTIAN GARCIA RODRIGUEZ

‐ MANUEL FERNANDEZ HEREDIA

LIC. 18/119

LIC. 18/028

 7º CHURRIANA DE LA VEGA

‐ ANTONIO DEL CAMPO LINARES

‐ J. CARLOS SOTO GARCIA

LIC. 18/182

LIC. 18/185

8º CULLAR VEGA.

‐ ANTONIO TERRON HARO

‐ SALVADOR MAS JIMENEZ

LIC. 18/070

LIC. 18/115


 descargagranada

DELEGACIÓN GRANADINA DE PETANCA 2018

PROVINCIAL DUPLETAS GRANADA 2018 - CLASIFICACIÓN 2ª
1º CPI. ALMUÑECAR 23

- BRUNO LOPEZ ESCAMILLA

- DANIEL MARTINEZ ALVARADO

LIC.18/230

LIC.18/177

 2º CPI. ALMUÑECAR 22

- MIGUEL MORENO RIOJAS

- JORGE MARTINEZ PLADELASALA

LIC.18/231

LIC.18/252

 3º CPIA. ALMUÑECAR 23

- ANTONIO SILVA CAÑIZARES

- MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ

LIC.18/253

LIC.18/151

4º LOS NEVEROS 1

- FRANCISCO RICO RODRIGUEZ

- J.MANUEL AMADOR FERNANDEZ

LIC.18/126

LIC.18/154

5º LA ZUBIA 1

- FCO.JAVIER MUÑOZ FERNANDEZ

- JORGE GIJON LOPEZ

LIC.18250

LIC.18/142

6º CPI ALMUÑECAR 24 

- RAMON RODRIGUEZ RUIZ

- JUAN PEDRO MARTINEZ MART

LIC.18/ 

LIC.18/046

 7º ALBOLOTE 13 

- VICTOR RAMIREZ HUERTAS

- ENRIQUE VELAZQUEZ GARZON

LIC. 18/001

LIC. 18/002

8º CPIA. ALMUÑECAR25

- ROMANTINO MARTINELLI

- NESTOR GENARO

LIC. 18/316

LIC. 18/229


descargagranada