Resultados del Provincial Individual en Málaga 
Nombre club Participante Licencia Entidad CLASIFICACIÓN
Churriana Clara Ruiz Trujillo MA0078 Churriana TERCERA
Churriana Inmaculada Rubio García MA0037 Churriana CAMPEONA
Churriana María Dolores Ruiz Trujillo MA0077 Churriana  
Churriana Miriam de los Ríos Carrasco MA0070 Churriana  
Las Delicias Ana Marín Carrascosa MA0090 Las Delicias SUBCAMPEONA
Las Delicias Eloisa Caracuel Montilla MA0282 Las Delicias  
Las Delicias Esther Caracuel Montilla MA0236 Las Delicias  
Los Prados Carmen de los Ríos Sánchez MA0075 Los Prados QUINTA
Los Prados Lidia Macías Luque MA0068 Los Prados  
San Pedro Dolores Franco Flores MA0320 San Pedro  
San Pedro Encarnación Redondo Mora MA0122 San Pedro QUINTA
San Pedro Inmaculada Sopesen Aguirre MA0131 San Pedro QUINTA
San Pedro Manuela Franco Flores MA0141 San Pedro  
Teatinos Encarnación López Pedrosa MA0041 Teatinos  
Teatinos Marí Carmen Gutiérrez Peña MA0028 Teatinos  
Teatinos Modesta Mangas Campos MA0301 Teatinos  
Teatinos Nerea Garbero Gálvez MA0032 Teatinos QUINTA
Teatinos Rocío Piñel Camacho MA0029 Teatinos CUARTA
Teatinos Rosario Pedrosa Cotrina MA0036 Teatinos  
Teatinos Tamara Cortés Cortés MA0302 Teatinos  
Churriana Adrián Cabrera Gallego MA0253 Churriana SUBCAMPEÓN
Las Delicias Abel Mazzocco Rodríguez MA0288 Las Delicias  
Las Delicias Auxi Soto Caracuel MA0238 Las Delicias QUINTA
Las Delicias David Soto Cabezas MA0240 Las Delicias TERCERO
Las Delicias Dolores Barea Manzano MA0239 Las Delicias  
Las Delicias Juan Carlos Calderon Caracuel MA0244 Las Delicias  
Las Delicias Pablo Rodríguez Ramírez MA0245 Las Delicias QUINTO
Las Delicias Pablo Soto Cabezas MA0243 Las Delicias  
San Pedro Sergio Muñoz Redondo MA0137 San Pedro CUARTO
Teatinos Daniel Mena López MA0052 Teatinos  
Teatinos Fco. José Gámez Salinas MA0284 Teatinos QUINTO
Teatinos José María Garbero Gálvez MA0047 Teatinos CAMPEÓN
Teatinos Juan José Muñoz Ruiz MA0056 Teatinos QUINTO
Teatinos Paula Mena López MA0053 Teatinos  
Cenachero Carlos Blanco Prats MA0115 Cenachero  
Cenachero Emilio Jiménez García MA0096 Cenachero  
Cenachero José Manuel Baltar Fuentes MA0017 Cenachero  
Cenachero José Manuel Muñoz Jiménez MA0110 Cenachero  
Cenachero Juan Francisco Gil Aparicio MA0230 Cenachero  
Cenachero Juan Ruiz Postigo MA0317 Cenachero CAMPEÓN
Cenachero Manuel Ribera Casado MA0094 Cenachero  
Churriana Gabriel Clemente Gálvez MA0269 Churriana  
Churriana Gilberto Adrián Mari Chica MA0346 Churriana  
Churriana Hector Perone MA0152 Churriana  
Churriana Jesús Manuel Cabrera Benítez MA0262 Churriana  
Churriana José María Gutiérrez Sánchez MA0265 Churriana  
Churriana Juan Muñoz Bellido MA0345 Churriana  
Churriana Manuel León Morales MA0268 Churriana TERCERO
Churriana Ramón Ruiz Trujillo MA0274 Churriana  
Costa Del Sol Alberto Márquez Corrales MA0210 Costa Del Sol  
Costa Del Sol Alejandro Cardoso García MA0228 Costa Del Sol  
Costa Del Sol Antonio Jesús Pino Bravo MA0207 Costa Del Sol QUINTO
Costa Del Sol Francisco García Salinas MA0221 Costa Del Sol QUINTO
Costa Del Sol Francisco Martínez Bermúdez MA0222 Costa Del Sol  
Costa Del Sol José Antonio Márquez Corrales MA0201 Costa Del Sol  
Costa Del Sol José López Ruiz MA0209 Costa Del Sol  
Costa Del Sol José Luis Gutiérrez Ramos MA0297 Costa Del Sol  
Costa Del Sol Michel Cardoso Cardenas MA0202 Costa Del Sol  
Costa Del Sol Robert Ruiz MA0206 Costa Del Sol  
Costa Del Sol Sergio Cardoso García MA0214 Costa Del Sol  
Las Delicias Carlos Caracuel Montilla MA0231 Las Delicias  
Las Delicias Juan Antonio Barea Jiménez MA0088 Las Delicias  
Las Delicias Luis Caracuel Martínez MA0229 Las Delicias  
Las Delicias Mario Rodríguez Serrano MA0227 Las Delicias  
Las Delicias Miguel Vico Martínez MA0246 Las Delicias  
Las Delicias Sergio Manzano Marín MA0089 Las Delicias  
Los Prados Antonio Milán Martín MA0061 Los Prados  
Los Prados Daniel Gema de los Ríos MA0067 Los Prados SUBCAMPEÓN
Los Prados Daniel Zambrana Ortiz MA0084 Los Prados  
Los Prados Fco. Javier Vázquez Gutiérrez MA0321 Los Prados  
Los Prados Javier López Pascual MA0326 Los Prados  
Los Prados Jesús Ramos González MA0082 Los Prados  
Los Prados José Antonio Blanco González MA0055 Los Prados  
Los Prados José Manuel Rodríguez Martín MA0327 Los Prados  
Los Prados Miguel González Vargas MA0083 Los Prados  
Los Prados Oscar Martín Martín MA0081 Los Prados  
Los Prados Rafael Cuevas García MA0079 Los Prados QUINTO
Marbella Daniel Rodríguez Serrano MA0252 Marbella  
Marbella Lorenzo Méndez Cifuentes MA0251 Marbella  
San Pedro Jesús Daniel García Sánchez MA0140 San Pedro  
San Pedro Miguel Muñoz Doblas MA0120 San Pedro  
San Pedro Salvador de Haro Villén MA0142 San Pedro  
Teatinos Alejandro Enriquez Heredia MA0308 Teatinos  
Teatinos Alexis Moreno López MA0300 Teatinos  
Teatinos Carlos Miguel Azulay Sánchez MA0015 Teatinos  
Teatinos Fco. Tomás Garbero Sánchez MA0005 Teatinos QUINTO
Teatinos Francisco Gámez Gallardo MA0012 Teatinos  
Teatinos Francisco López Moya MA0019 Teatinos  
Teatinos Gerardo Pérez Pareja MA0339 Teatinos CUARTO
Teatinos Jesús Manuel Moreno Robledo MA0021 Teatinos  
Teatinos José María Garbero Sánchez MA0001 Teatinos  
Teatinos Juan Antonio Reina Cano MA0007 Teatinos  
Teatinos Juan Farfán Medialdea MA0025 Teatinos  
Teatinos Juan José Muñoz Bravo MA0026 Teatinos  
Teatinos Juan Miguel García Aguilar MA0033 Teatinos  
Teatinos Salvador Sánchez Moreno MA0023 Teatinos  
Teatinos Sergio Farfán López MA0018 Teatinos  
Valle del Limón Francisco García Plaza MA0156 Valle del Limón  
Valle del Limón Francisco Rebollo Rebollo MA0151 Valle del Limón  
Valle del Limón Francisco Vilchez Romero MA0334 Valle del Limón  
Valle del Limón Joaquín Isidro Merino Fúnez MA0149 Valle del Limón  
Valle del Limón José Luis Fernández Pérez MA0335 Valle del Limón  
Valle del Limón José Miguel Verdugo Torres MA0159 Valle del Limón  
Valle del Limón Juan García Olmo MA0336 Valle del Limón  
Valle del Limón Juan Sánchez Madrid MA0153 Valle del Limón  
Valle del Limón Manuel López Furión MA0333 Valle del Limón  
Valle del Limón Pedro Pérez Guerrero MA0154 Valle del Limón  
Valle del Limón Victor Jiménez Montoya MA0332 Valle del Limón  

****************************************************

     DELEGACIÓN MALAGUEÑA DE PETANCA 2019
Resultados del Cto. Provincial de Tripletas de Málaga
descargamalaga

 

     DELEGACIÓN MALAGUEÑA DE PETANCA 2019
Resultados del Provincial de Dupletas de la Delegación Malagueña de Petanca
Juvenil
Campeones: Dolores Barea Manzano, Miguel Vico Martínez y David Soto Cabezas - (C. P. LAS DELICIAS).
Subcampeones: Adrián Cabrera Gallego, Manuel Moreno Martín y Joaquín García Ruiz - (C. P. CURRIANA).
Terceros: José María Barbero Gálvez, Pedro Chichón Bustos y Juan José Muñoz Ruiz - (C. P. TEATINOS).
Cuartos:José Chicón Bustos y Jesús Trujillo Torres - (C. P. TEATINOS).
Femenino
Campeonas: María del Carmen Gálvez Carrillo, Nerea Barbero Gálvez y Victoria Jiménez González - (C.P. TEATINOS).
Subcampeonas: Ana Marín Carrascosa y Esther Caracuel Montilla - (C. P. LAS DELICIAS).
Terceras: Eloísa Caracuel Montilla, Juana Montilla Podadera y Ana I. Manzano Martín - (C. P. LAS DELICIAS).
Cuartas: Lidia Macías Luque, María Luque Arrabal y Miriam de los Ríos Carrasco - (C. P. LOS PADROS).

 

     DELEGACIÓN MALAGUEÑA DE PETANCA 2019
Resultados del Provincial Individual de Málaga
Juvenil
1ª - Mª Auxiliadora Soto Caracuel - (Las Delicias)
2º - David Soto Cabezas - ( Las Delicias)
3º - Alejandro Rueda Benítez - (San Pedro)
4ª - Dolores Barea Manzano - (Las Delicias)
5º - José Mª Garbero Gávez - (Teatinos)
6º - Juan José Muñoz Ruiz - (Teatinos)
7º - Sergio Muñoz Redondo - (San Pedro)
8º - Daniel Mena López - (Teatinos)
Femenino
1ª - Carmen de los Ríos Sánchez - (Los Padros)
2ª - Nerea Garbero Gávez - (Teatinos)
3ª - Rocío Piñel Camacho - (Teatinos)
4ª - Dolores Bustos Palomino - (Teatinos)
5ª - Inmaculada Sopesen Aguirre - (San Pedro)
6ª - Esther Caracuel Montilla - (Las Delicias)
7ª - Inmaculada Rubio García - (Teatinos)
8ª - Mª del Carmen Gálvez Carrillo - (Teatinos)
Masculino
1º - Daniel Acedo Trujillo - (Cenachero)
2º - Lorenzo Méndez Cifuentes - (Marbella)
3º - José David Soto Moreno - (Las Delicias)
4º - Jorge Garbero Sánchez - (Teatinos)
5º - Manuel León Morales - (Churriana)
6º - Jesús Manuel Cabrera Benítez - (Churriana)
7º - Antonio Jesús Pino Bravo - (Costa del Sol)
8º - José López Ruiz - (Costa del Sol)

 

CLASIFICACIÓN CAMPEONATOS PROVINCIALES MÁLAGA
TEMPORADA 2018 - PROVINCIAL TRIPLETA
CLASIFICACIÓN MASCULINA (1ª CATEGORÍA)
CLUB JUGADORES
Las Delicias 1º David Soto, Lorenzo Méndez, Kamal Eloirzadi y José Soto
Las Delicias 2º Mario Rodríguez, Daniel Rodríguez y Francisco García
Costa del SOL 3º Antonio Jesús Pino, Antonio Atencia y Miguel Atencia
Churriana
4º Manuel León, Servando Cidoncha, Daniel Gema y Ramón Ruiz
CLASIFICACIÓN MASCULINA (2ª CATEGORÍA)
CLUB JUGADORES
Los Prados 1º Javier Carballo, Emilio Jiménez, Juan García Palacios y Antonio Carrillo
Teatinos 2º Tomás Garbero, Ángel Estébanez, Francisco Trujillo y Juan Gil
Teatinos 3º José María Garbero, Jorge Garbero y David Garbero
Teatinos 4º Juan de Dios Trujillo, José Manuel Ruiz y Juan Antonio Reina


 descargamalaga

CLASIFICACIÓN CAMPEONATOS PROVINCIALES MÁLAGA
TEMPORADA 2018 - PROVINCIAL INDIVIDUAL
CLASIFICACIÓN MASCULINA
CLUB JUGADORES
Costa del Sol 1º Antonio Jesús Pino
Las Delicias 2º Francisco García
Teatinos 3º Juan de Dios Trujillo
Churriana
4º Servando Cidoncha
CLASIFICACIÓN JUVENILES
CLUB JUGADORES
Churriana 1º Adrián Cabrera
Teatinos 2ª Nerea Garbero
Las Delicias
3ª Dolores Barea
Churriana 4º Manuel Moreno
CLASIFICACIÓN FÉMINAS
CLUB JUGADORES
San Pedro 1ª Encarnación Redondo
Las Delicias 2ª Esther Caracuel
Churriana 3ª Clara Ruiz
Los Prados 4ª Carmen de los Ríos


 descargamalaga